На террасе после дождя у нас выползают улитки, а льет здесь ежедневно и сегодняшний день не стал исключением.
Решили мы проветрить комнату, чуть приоткрыли дверь на террасу. Подошла кошка, увидела улитку , пыталась лапой достать ее, но тут ее заметил сын.
Кошка отошла в сторону, предоставила дело профессионалу. Я была уверена что он не то что ее не достанет, а просто не сможет просунуть руку в щель, но достал...
Размял бедное туловище улитки в руках (царство ей небесное), а затем показал панцирь мне и потащил в рот 🤢
Перехватить не успела, вытаскивала панцирь в улиточной слизи уже изо рта.
Его руки с горем пополам я отмыла минут за 10! Оказывается эта слизь очень стойкая и даже мыло ее не берет. А вот что делать со ртом?) Что-то дать ребенку или он прошел раннее посвящение во француза?