Совсем недавно нам в пользование достался замечательный чемоданчик для дочки марки LittleLife.
Это самый настоящий чемодан для путешествий, "взаправдашний", как у взрослых. Альбина давно просила что-то подобное и сетовала, что ей некуда сложить свои игрушки. В период отпусков он пришелся очень кстати.


Итак, что же в нем особенного? С моей точки зрения, вещь очень достойная. Она не только красивая, но и очень удобная и качественная.
Яркая расцветка не оставит даже взрослых равнодушными, а уж дети-то тем более в восторге! Нам досталась расцветка пчелки.
В "океане" темных чемоданов, наш точно не затеряется. Цвет яркий, и чемодан и ребенка с ним заметно издалека.
Мне очень понравилась фурнитура. Не хуже чем у дорогущих взрослых чемоданов. Ручка вытягивается очень легко на необходимую длину по росту ребенка и удобно ложится в ладошку. Колесики с мягким ходом, без люфта и дребезжания. Я сама лично покатала его немного с разрешения моей принцессы. Мне было удобно.
Рядом с колесиками есть удобные "ножки", чтобы дно не пачкалось о землю и багаж не опрокидывался.


Так же отмечу качество молний, прошивки и материалов. Молнии застегиваются довольно легко, ребенок вполне справится сам. Ничего не "заедает", Альбина растёгивала и застёгивала его раз сто, наверное. Если докупить маленький навесной замочек для багажа, то можно его повесить на молнию и закрывать, ну точно как у взрослых.

Материал изделия не рыхлый, крепкий, пыли и грязи, разводов не видно даже на таком ярком фоне, как у нас. Материал подкладки приятный на ощупь, благородного черного цвета.
Рядом с выдвижной ручкой есть яркая этикетка в тон чемодана. На ней можно подписать имя и координаты владельца, таким образом, ничего не потеряется.

Также сверху пришита ручка для переноски чемодана.

Что меня поразило - чемодан оказался довольно вместительный. Туда вмешается ровно столько, сколько ребенок от трех лет может поднять. В чемоданчике два отсека - большой (основной) и внутренний карман с сеткой на молнии для мелочевки. В чемодан уместились: диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка и... несколько легких предметов одежды, пара обуви, четыре мягкие некрупные игрушки, скакалка, маленький мячик. Коробка с карандашами, книжки и альбом уместились в кармане с сеткой. Он на молнии, ничего не выскакивает..

Альбина была очень горда, что теперь у нее есть свой чемодан, куда она сама может по своему выбору взять нужные ей вещи и сама его везти. (Как много слов "САМ", в период от 3-х лет это слово, пожалуй, самое важное в лексиконе малыша).

Кстати, если Вы думаете, что чемодан для такой крошки - это игрушка, носить она его не будет, и он быстро надоест, то Вы ошибаетесь. У нее невозможно было его вытащить из рук. Теперь, приехав в место назначения, она в него продолжает играть. У нее там тайник:))

Ну а с позиции воспитания выгода очевидна - ребенку это прибавляет самостоятельности, в какой- то мере учит принимать решения и нести за них отвественность. Ведь вещи туда ребенок упаковывает сам, а потом и тащит (везет) он это тоже сам.
В общем, мы все очень довольны. Спасибо, LittleLife!
