Сегодня мы с Евуськой играли в волшебниц (а мальчикам можно в шпионов или тайных агентов), которые оставляют друг другу нежные и таинственные послания. А летом мы повторим поиск сокровищ, но не с обычной, а невидимой картой и секретными шифрами.
Итак, приготовились изобрести с помощью волшебного эликсира невидимые чернила (или как их еще называют симпатические).

Сделанные чернилами записи становятся видимыми только при нагреве\ освещении.
Колдовские ингредиенты:
• лимон
• ватные палочки
• чашка воды
• лист бумаги
Далее, берем волшебный чан и выдавливаем сок из лимона в чашку.
* Добавляем такое же количество воды.
* Обмакиваем волшебную палочку в получившимся эликсире и пишем на бумаге наше тайное послание. Или рисуем — как вам хочется :)
* Ждем, когда оно высохнет.
* Нагреваем бумагу над включенной настольной лампой или свечой.
И… вуаля — на бумаге проявятся невидимые ранее слова и рисунки!
Конечно, если вы написали в тайном послании о том, где лежит клад, то и способ проявления записи должен быть таинственным:
В тарелку с водой поставьте свечи и, проговаривая волшебное заклинание, аккуратно прогрейте лист с посланием над огнем. Но здесь нужно быть аккуратным, держать лист на расстоянии и "водить" по пламени, чтобы случайно не сжечь всю квартиру утратить тайное знание.
P.S. таким оригинальным способом можно поздравить своих любимых.
