Войти
Ирина
Санкт-Петербург

Всех жалко, собаку в первую очередь )

Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

Я бы Вам (или Вашему мужу) посоветовала пройти курс послушания с собакой. А то вырастет лошадью большой, а слушаться Вас не будет, что тогда Вы с ним делать будете? 

Вот здесь можете найти полезную информацию и задать вопросы http://shkola-orlova.ru/forum/index.php?sid=1e42d44e02eceb3e0957fa556497c33a 

Это не реклама, просто жалко хозяев, которых не слушаются собаки )) 

0
13.02.2013
Ирина
Санкт-Петербург

Анна, наш пес мужа слушается! Он признает его лидерство и ведет себя прилично. А в те 2 дня, когда гуляю я - он пытается оторваться )

Но в школу мы будем ходить, обязательно

0
14.02.2013
Ирина
Санкт-Петербург

А эта школа, которую вы посоветовали - в Москве, правильно? Мы в Петербурге просто )

0
14.02.2013
Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

Да, в Москве и области.

Можете на форуме спросить, может, посоветуют инструктора в Питере.

Я ходила на вводное занятие в эту школу, там объясняли что да как, про поведение собак, про отношение собак к хозяевам и т.д. было очень интересно. И, конечно, я была поражена поведению собак самого инструктора... они такое вытворяли... и не за еду, а просто за внимание хозяина...

Когда я была маленькая, у нас был доберман. Он признал лидером моего отца, а на всех остальных, маме и нас с сестрой, отрывался ))) т.е. мы на нем ездили... бывало, что и лицом по дороге )))) По мусоркам пробежаться и что-нибудь сожрать - обязательный ритуал был. В общем, не слушалась.

А вообще, очень хорошая была собака... просто надо было с ней заниматься с самого начала.

0
14.02.2013
Ирина
Санкт-Петербург

Да, мы тоже были на одном занятии. Действительно, нужно еще и еще идти.

0
14.02.2013
Галина
Елисей, 12 лет 11 месяцев Шадринск

У нас тоже лошадка знатная. Немец, девочка, 2 года. Послушная, но гиперактивная Муж долго запрещал с ней гулять, только в его сопровождении. Говорит, что мало ли что может случиться. И гололед, и так может уронить. Все же поаккуратнее надо быть, и, действительно, сходить на курсы воспитания! Это важное дело! А то, что отшлепали пёсю - не беда, не такие уж они заюшки, как выглядят на первый взгляд! Глазкам полным слез после своей мадамы я не верю, особенно когда в моих руках шоколад!

0
13.02.2013
ТТГ, Т-4 и Л-тироксин

Похожие записи