выписали с прищепкой, вопрос чем обрабатывать никто не сказал и как с ней купать???????????? :Отзовитесь
Прищепка и купание
вот такая памятка весела у нас в палате, так что вам в помощь, там есть по поводу обработки пупочка 
В роддоме мне сказали обычной кипяченой водой смывать корочки и все, она отпала я обрабатываю перекисью и зеленкой. Купать можно и с прищепкой , в кипяченой воде пока не заживет, но я думаю в обычной тоже ничего страшного не будет
Нет) купайте смело, если боитесь то подождите пока отпадет. У нас просто прищепка отпала на 5 день после рождения
Мы не купали до 7го дня - пока не отпал - боялись. Потом купали в кипяченой воде, пока не зажил полностью. Попу подмывали под краном.
у нас отпал на 10 день. купали с ней. но хорошо протирали, что бы сохла. памперс подворачивали, что б не задевал. а обрабатывать не надо. потом ранку пупочную перекисью и зеленкой.
Нам в роддоме сказали обрабатывать настойкой календулы сам пупок и хвостик, который из прищепки торчит. Когда отпал - капля перекиси водорода промакивается до сухого ватными палочками, потом капля зеленки. У нас отпал на 7й день.
Обычно купали в обычной воде, иногда добавляли травы и в марганцовке, после обрабатывала зеленкой детской, и все, пупок отвалился сразу искупали в марганцовке и хорошо несколько раз в день обрабатывала зеленкой, прям хорошо так)))
Купали с прищепкой в обычной воде со дня выписки. Потом просто хорошо просушивали полотенцем
Ничем не обрабатывать, с купанием подождать, пока не отвалится.