Девочки помогите расшифровать. Ребенок мальчик 5.7. Сдавали по направлению инфекциониста и невродога с целью исглючить глистно паразитарную. У сына нервные тики ( думаю на фоне стресса - смерть близкого) и кхыкает он както уже давненько тоже либо нервнле либо паразитное. Лор недавно аденоидид написал. Ну и болели месяц назад с температурой. На самих паразитов еще не готов, вот только оак пришел. Паниковать? Что то много ненормы. Или как? 
Девочки подскажите по ОАК
глистную я не вижу, igg сдают или кал на паразитов. А лечите нос, у вас процесс в разгаре возможно и антибиотик нужен.Плюс я вижу железодефицит.
А железодифицит откуда? Гемоглобин же в норме вроде? Или его еще как то видно? Я начиталась в интернете волосы дыбом. Ну там все отклонкния к одному сводятся...а все равно страшно.
подскажите, на каком основании вы пишете, что возможно нужен антибиотик? соэ 18, нейтрофиллы не завышены
Какой процесс? Не пишите глупости, если не умеете читать анализ крови.
Нормальный анализ крови.
Паразиты не диагностируются по анализу крови, сдайте трехкратно анализ кала.
Меня то напугали на мой взгляд очень низкие нейтпофилы и высокие лимфоциты и тромбоцыты. Как нлрмы в интернете посмотришь так совсем чет страшно. Или не критичное снижение повышение?
если честно, я здесь ничего критичного не вижу - организм борется с вирусной инфекцией
Визуально не соплей не температуры бодр и весел...все равно вирус?
анализы никто не лечит ;)) если симптомов никаких нет и ребенок внешне здоров, то расслабояйтесь и гуляйте с ним побольше ;)) организм всегда с чем-то борется и чему-то противостоит. Анализ в общем и целом нормпльный, возможно остатки того, что он кашлял, возможно какой-то знакомый вирус побеждает, тут гадать не надо - ребенок весел, в анализе все в рамках нормы. небольшое процентное снижение нейтрофиллов при их относительной норме не страшно и имеет право быть