2009год Лапароскопия.Адгезиолизис.ХСС.Резекция левого яичника.(была киста левого яичника анэхогенное образование р-ром 94*57*92мм)Сос при выписке всё в норме.
После прохождение лечения,сдача всех анализов с мужем,никаких серьёзных отклонений не выявлено.Но происходит следующее:2012год Операция-Лапоротамия,Тубэктомия справа,Клиновидная резекция правого яичника.(диагноз:трубная беременность справа,Внутреннее кровотечение на 8неделе бер.Поликистоз правого яичника)Послеоперационный период без осложнений.
далее я через пол года прошла Метросальпингографию(Левая маточная труба нормальной формы и полностью проходима без деформаций,правоя отсутствует на половину и зашита)Правый яичник размер 37*31*36 V-21см кубических, почти на момент овулиции,зак-е полностью рабочий.Сдача анализов на все инфекции отрицательны.Спермограмма в норме.Матка не деформирована,контуры ровные.
Вопрос:
(во время операции на внематочную,выяснилось,что в 2009году мне удалили яичник и ни чего не сказали,и не написали в заключении кроме как"Резекция левого яичника".)
Получается идеально проходима левая труба,рабочий правый яичник,спермограмма в норме,овуляция происходит.
Возможно ли так забеременеть("перекрёстно")?????????Очень долгожданный малыш.
Спасибо заранее за ответ,очень переживаю,так хочется забеременеть
Возможна ли самостоятельная беременность???
Ваш плюс-возраст. Естественное зачатие возможно, но шансы не очень велики. Время позволяет, можно попытаться заБ самостоятельно, чудеса случаются. Сколько времени вы уже планируете?
Ваши проблемы+немножечко спермограмма. Надейтесь и верьте, но возможно прийдется дойти до ЭКО. Я сама с 1й трубой, очень долго мониторила этот вопрос. В итоге несколько моих подружек забеременели. 2 даже из противиположного яичника (перекрестное оплодотворение)-и я на практике убедилась, что это реально. Они уже родили замечательных деток. А я, увы, не смогла. Все индивидуально
Резекция-это и есть удаление.А забеременеть у вас обязательно получится-просите у Бога! У меня тоже нет одной трубы,но забеременеть смогла!Врач сказал что расстояние между правым яичником и левой трубой всего то 1-2см. и забеременеть МОЖНО!(проверено на личном опыте) Я желаю вам удачи!И помните что мысли материальны-настраиваьте себя только на хорошее.
плюсуюсь к Ольге, что надо просить и мысли очень материальны!!!!
Боже как радостно, что я не одна такая...вы первая от кого я слышу, что получилось перекрестно, как и у меня)
То, что правый яичник рабочий это очень хорошо! Но! Когда из правого яичника выходит яйцеклетка, то она попадает именно в правую(!) трубу, где должно произойти оплодотворение и продвижение зародыша в матку. Если бы у Вас была правая труба сохранена, то было бы все Ок! Мне кажется, в вашем случае есть 2 выхода: пластика правой трубы или ЭКО)) Проконсультируйтесь вначале со специалистом по поводу пластики трубы!!!! Желаю Вам скорейшего запузачивания!!!!
У меня тоже была в 2008 году внематочная беременность, удалили правую трубу. Второй раз вышла замуж в 2011 году и почти сразу забеременила
Господи,сколько всего перенесли! Вы больша молодец, за Ваше мужество и страдания Вам обязательно воздастся ребеночком) по поводу перекрестного осеменения все врачи говорят,что оно возможно. Мне кажется, Вам нужно найти хорошего врача,который бы был в курсе всего и следил за овуляциями и тд! Удачи Вам
Привет. Когда лежала после операции спросила у гини по поводу перекрестного оплодотворения, она ответила что бы я не следила в каком яичнике овуля, не вмешиваться в естественный процесс. Возможно, очень даже.
В таком случае после ПА нужно полежать на том боку,где здоровая труба,полчаса-час...врачиха одна так говорила.У меня тоже была первая ВБ,все потом получилось. Удачи вам!
как так у вас получилось?
