11 лет

Насморк надоел

у меня с первых недель беременности, и вот на 20-ой неделе стало полегче. По крайней мере ночью не такой сильный насморк. Но днем все равно весь день шмыгаю носом. Но я настолько к этому привыкла, что как будто всю жизнь с ним жила. Иногда когда активно нос тру, идет кровь(( чихаю из-за этого насморка все время. Лор аквамарис прописал, есессно не помогает. Увлажнитель включаю, не очень помогает, но у кому-то помог, попробуйте. Все равно он нужен для ребенка после рождения, они очень чувствительны к сухому воздуху.
14.02.2013
У беременных это нормально,нащывается ринит беременных....Если началось сейчас,то ко второму триместру должно пройти,если дышать начинаете ртом,закапайте нос пиносолом,мне он не помогал,поэтому покупала детский називин...
14.02.2013
у меня во втором триместре такое началось,по ночам просто не могла дышать и насморк с кровью все время,в итоге лор посмотрел и выписал полоскать морской водой,у меня оказалась сдвинута перегородка.Но ничего серьезного,нужно просто родить:))
14.02.2013
у меня такое ночью только было- закапывала и все.
14.02.2013
привет и добро пожаловать!я чтала что заложенность носа у некоторых проявляется при первых недельках беременности это нормально уверяю вас !!! в организме все перестраивается!!!
14.02.2013
Если причина заложенности или насморка — следствие гормональной перестройки в женском организме, то будьте спокойны: все прекратится после родов.Но убедитесь точно, что это не болезнь. Обычно насморк -это сигнал, что  в организме присутствует вирус или же произошла аллергическая реакция. Особенно в первом триместре - это не желательно.Пока можно заложенность носа можно - промывать раствором на основе морской воды (ни каких сосудосуживающих), пейте воду..А вообще - скажите врачу обязательно. Он сможет выявить точно причину и если надо скажет что делать. Вам лекарства сейчас нельзя. 
14.02.2013
аналогично))) с первых недель беременности заложенность носа... сейчас второй триместр и к заложенности носа прибывилось небольшое кровотечение носовое... точнее даже не кровотечение, а когда чихаю, то с кровью и внутри носа кровь... Так бывает во время беременности))))
14.02.2013
Да, и кровь бывает.. У меня не было заложенности носа и насморка. Но когда нос чистила, обнаруживала не много ззасохшей крови..Да еще много изменений в организме будет.. Гормоны.. Организм перестраивается.. И после родов будет возвращаться обратно.. И тут, здравствуйте, выпадающие клочками волосы и т.п.
14.02.2013
уже после родов волосы выпадать будут???? мама дорогая....не надо!!! ну пожалуйстааааа!!!
14.02.2013
Не у всех, но у многих. Это до 6 месяцев длится. Расплата за шикарные волосы во время Б )) Ну извните, что огорчила.. Предупрежден, значит вооружен..Ужаживайте за ними, хорошо питайтесь.. И может Вас это обойдет.. Я вот не занала во время Б об этом.. А теперь волосы везде.. Даже в подгузниках и в кулачках.. И не 3 волосинки, а клочками.. Даже ночью после кормления, просто провожу по волосам.. А в руках остается огромный клочок..
14.02.2013
Моча плохая