Неделю назад ощутила первые,совсес скромные шевеления))).Так как этого никогда не испытывала,взяли сомнения.Но теперь то я точно чувствую ...Пузожитель даёт о себе знать)))
Это классно так - ощущать, что твой малыш в тебе там шевелится, трогает все, пихает тебя...напоминает о себе!
а у меня с 16-17 недель шевелится вовсю...Сейчас уже отпинывает все внутренние органы...Бокс эдакий с моими кишками!
а я со вчерашнего дня в отпуске.так видимо лялька наша тоже обрадовалась вместе со мной)))) такой степ выдавала))) вот это реально супер!
конечно! малыши наши реагируют на наши эмоции! стоит тебе испугаться - малыш тоже пугается! может либо сжаться в комочек и затаиться. либо наоборот. испуганно забитьсяв животе...
эмоция сопровождается выбросом гормонов соответствующих.
Почему нельзя мамам будущим волноваться.злиться. в стрессе находиться - малыш будет жить в обилии гормона кортизола, адреналина и прочих. как следствие - будет нервным, издерганным. сердечко вроде как даже может пошаливать и тп...будет беспокойным очень малышом!
Так что радуемся нашим лялечкам. смотрим на красивое, слушаем хорошее. восхищаемся процессом, посылаем всех на все буквы алфавита! чтобы не нервировали=)
и у нас будут самые прекрасные радостные лялечки! =)))

