Уже третий год даем собаке таблетку от клещей. Она переносит хорошо. Клещи ее не кусают.
Вернее, она их нацепляет и они дома начинают слезать с нее. И ползают по квартире. Я реально боюсь за детей. Судорожно осматриваю постели и их самих несколько раз на дню. Но....
Как думаете, они все же кусают собаку, травятся ядом или даже не кусают ее. Мне нужно понять, такие клещи опасны для людей? Раньше не было такого количества. Получается, собака защищена, а мы...
Не могу же я совсем с ней не гулять:(
Кто как спасается расскажите?