Войти
Мама двоих (9 лет, 15 лет), жду мальчика, 38 неделя Заславль

35 недель.

Мама девочки (12 лет) Бельцы
Пусть мама скорее поправляется! Скоро маленького нянчить,нехорошо болеть!
Сумку тоже почти собрала.Осталось бросить в неё халат и средства личной гигиены.Постелька постирана и поглажена,а кроватка у нас тоже пока не собрана.Кроватку дали,а болты для скрутки не дали.Ждём,когда деда подберёт нужные в гараже.

Нам сегодня 38 недель.Ждём,ждём,ждём!

0
01.10.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Для меня 38 - это уже финишная, но смотрю все больше мамочек перенашивает, а не недонашивает, так что возможно и у вас еще целых 2 недели в запасе!!!

0
01.10.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

Мама моя нас в срок родила.Сестра переносила дочь.Я думаю,что и я раньше не рожу.

0
02.10.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Это хорошо, я видела передачу Елены Малышевой, она рассказывала, что в последние недели у ребенка закладывается иммунитет и чем долоьше ребенок внутри, тем здоровее он родится, так что набирайтесь здоровья!!!

0
02.10.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

А мы всё болеем.Лечу горло вторую неделю.Таким макаром буду рожать в сомнительном отделении.

0
02.10.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Да да, ты не балуй, а то они и с насморком и с сифилисом в одну кучу определят... не дай бог!!! Ты лучше выздоравливай, уже ведь можно лекарства принимать, ну хоть гомеопатические, мне например инсти помогает при простуде очень быстро, и горло можно брызгать каким нибудь хлогофилиптом например, а про полоскание я вообще молчу, тут у тебя куча возможностей, можно себя на ноги в считанные дни поставить!!!

0
02.10.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

Да,кстати Инсти мне помог от простуды.А горло полоскаю раствором соды с солью,брызгаю горло люголем,ем мукалтин,пью отвар корня солодки,чай из шалфея,ромашки и подорожника,ем мёд,в шарфе дома сижу.Всё равно болит горло и кашляю как бульдог.

0
02.10.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Полоскай горло хлорофилиптом для полоскания, просто есть для орошения - спрей, а есть баночка с жидкостью для полоскания, 1 ч.л. на стакан теплой воды, это на травах, поэтому не проблематично, сбрызгивай тоже чем то травяным, в аптеке подскажут, я не помню, а люголь нам никому и никогда не помогал, а еще классно пить теплое молоко с растворенным в нем медом и маслом сливочным, мне лично такой напиток кажется гадким, но помогает, а еще сделай компресс на горло из водки и воды, размешай 1:1 водку и теплую воду, смочи бинт, на горло, сверху целофаном прикрой и обмотай сверху теплым платком или шарфом, но не делай на долго, на пару часов, я держу, пока не начнет чесаться на горле, а то и ожог можно получить. Меня такие процедуры за пару дней на ноги ставят. И никакого риска для ребенка!!!

0
03.10.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

Спасибо за рецепты! Баночка хлорофилипта есть как раз.Зелёная такая жидкость.Молоко,к сожалению совсем не пью,почти с рождения.Могу молоко только с гречкой есть.

0
03.10.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Да, хлорофилипт зеленый, 1 чайная ложка на 1 стакан воды теплой, хорошо теплой. А с молоком жалко, хорошо помогает, ты подумай... и полезно, кальций все таки...

0
03.10.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

Кефир и творог люблю.За уши не оттащишь)

0
03.10.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

При чем тут это, там именно молоко нужно, такой напиток даже при пневмонии помогает!

0
03.10.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы

К сожалению,от просто молока рвотный рефлекс(

0
03.10.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

бывает. У моего младшего рвотный рефлекс от холодца, это он в дедушку, тот тоже застывший разогревал до состояния бульона и только так ел и этому приходится греть, а в застывшем виде - никак. А у меня было такое на тушеную капусту, но к 25 годам что то поменялось в моем восприятии вкуса и сейчас это даже одно из любимых мною блюд, так что верю, что такое бывает, кстати, это у моего брата такое, тот тоже еще с детских лет не мог пить молоко, в садике всем давали молоко, а ему - чай и по сей день он не пьет молока, а ему уже 46 лет!!!

0
04.10.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы
В саду меня очень долго пытали молоком.Я бежала в туалет с полным ртом и вырывала.Или потихоньку отдавала свою порцию любителям молока.Заставляли пить и давиться,пока я маме не рассказала.Она поговорила со всеми нянечками и воспитателями и молоко мне больше не пихали.
0
04.10.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Бог с ним, с молоком, самочувствие твое как, горло уже меньше болит???

0
05.10.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы
Да,горло уже вылечила вроде.Новости в свежем посте)
0
05.10.2013
Мама девочки (12 лет) Уфа
Тоже не люблю быть не готовой,в последние деньки все делать не вариант,как для меня.А гемор это видать почти у всех,хорошо что не болит
0
28.09.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Как же не болит, вот сегодня опять весь день на ногах у мамы в больнице и вот к вечеру - "пожар" в интересном месте... У меня раньше такие проьлемы были уже после родов, а чтоб до родов - это в первый раз...

0
28.09.2013
Мама девочки (12 лет) Уфа

А ну в таких случаях облепиховые свечи мне помогают и "пожара" нет

0
28.09.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Я купила какие то на основе масла из печени акулы. но я приняла 4 шт и боюсь больше, а вдруг малому вредно...

0
28.09.2013
Мама девочки (12 лет) Уфа

Релиф?мне они не помогают,вон облепиха и дешевая и точно безвредная)

0
28.09.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Может быть и не помогают... Спасибо за совет, попробую.

0
29.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

На низком старте уже) Здорово) И хорошо, что собрано все) А кроватку папа соберет, куда денется, - у мужчин часто так: вот пока не приперло, ничего не сделают, потом раз, мобилизовались - и готово) Хотя не знаю, как у вас обычно) И прибавка нормальная - может, отеки появились, из-за этого, нет? У нас сегодня тоже "круглая дата" - ровно 30 недель)

0
28.09.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Поздравляем вас с вашей датой!!! Отеки и вправду немного появились, но ничего не могу сделать, жидкости пью не больше 1 литра за сутки, в туалет бегаю часто, но все равно отекаю... 

0
28.09.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Маме-здоровья и пусть поправляется!А вы с малышастиком-молодцы!А с отеками справимся.

0
27.09.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Спасибо, надеюсь в понедельник отпустят, а то уже вен не осталось, полопали на обоих руках, шутка ли по 5 уколов в день и все в вену, уже 10 дней колят... 50 уколов, жуть!!!

0
28.09.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Могу себе представить...Тут один раз на сдачу крови в ЖК сходишь-потом неделю синяки сходят...

0
29.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Молодцы какие! Все собрали уже. А у меня все куплено, но вот до сборов по пакетам руки никак не дойдут, и вещички перестирать никак не могу. А каким порошком стирали? Деткам прямо в родблоке одевают носочки, царапки и шапочку?

0
28.09.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Стирала специальным детским порошком " Ушастый нянь" с первых дней жизни антиаллергенный, И проглаживала и с изнанки и с лица, это нам еще на школе матери предупредили, чтоб все вещи так обработали и новые в том числе. А носочки, шапочку и варежки одевают прям в родзале, только родился, его обмыли и одели, а мотом уже на живот к маме, чтоб сразу же к груди и первые капли молозива пососал, у нас так уже давно делают.

0
28.09.2013
Мама троих (23 года, 22 года, 12 лет) Ростов-на-Дону

Уже 35, как быстро!!! Я захожу редко и то только новости почитать успеваю((( Еще немножко и произойдет долгожданная встреча!!! Все будет хорошо, не сомневайся!!!

0
28.09.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Спасибо, я тоже верю, что все будет хорошо!!!

0
28.09.2013
Практически постоянно икает... Через 2 дня уже 38 недель.

Похожие записи