Завтра уже 35 недель полных будет, а у нас до сих пор кроватка не сложена... не могу папу нашего уговорить никак... Сумки практически готовы, люблю все готовить заранее, детские вещи все готовы, мои тоже, только и осталось положить мыло, зубную щетку и пасту, рассческу, вобщем мелочи, а все остальное готово. Уже и документы все приготовила, а именно справку о составе семьи и справки о пройденной недавно флюрографии от мужа и старшего сына, а от младщего, что он делал соответствующую прививку. Паспорт тоже уже всегда лежит в папке с карточкой... Я жутко не люблю быть не готовой ко всему!!! Я сама себе отпустила погулять только 3 недели, по прежнему уверена, что рожать буду в 38, а не в 40 недель, ну а там, как масть пойдет... А вообще мама попала в больницу с сердцем + осложнилось пневмонией, но не простудной, а все из за сердца, долго обьяснять, вот и мотаюсь практически каждый день. Бывали дни, что в 8 утра уезжала и возвращалась домой только в 6 вечера... А что поделаешь... мама конечно переживает, чтоб не родила раньше срока из за перегрузок , но я считаю, что хорошая тренировка перед родами, чтоб легче рожалось... Появились отеки и вес стала стремительно набирать... уже +8,5 кг, вроде нормально, но дело в том, что за последние 2 недели набрала аж 2 кг, это плохо, и начались проблемы... пардон... с гемороем, может из за того, что много мотаюсь, целыми днями на ногах... Ну маму вроде в понедельник должны выписать, тогда и отдохну. Сегодня купила малому царапки, это варежки на ручки, чтоб не царапал себя и в роддом нужно, чтоб не простыл - сразу после рождения одевают носки, варежки и шапочку, все было, а варежек небыло, вот сегодня купила, сразу же постирала ( малоли кто их руками лапал в магазине) и прогладила с двух сторон... Я так со всеми вещами поступила, что для ребенка приготовила. Вот и все новости на наши 35 недель.
Сумку тоже почти собрала.Осталось бросить в неё халат и средства личной гигиены.Постелька постирана и поглажена,а кроватка у нас тоже пока не собрана.Кроватку дали,а болты для скрутки не дали.Ждём,когда деда подберёт нужные в гараже.
Нам сегодня 38 недель.Ждём,ждём,ждём!
Для меня 38 - это уже финишная, но смотрю все больше мамочек перенашивает, а не недонашивает, так что возможно и у вас еще целых 2 недели в запасе!!!
Мама моя нас в срок родила.Сестра переносила дочь.Я думаю,что и я раньше не рожу.
Это хорошо, я видела передачу Елены Малышевой, она рассказывала, что в последние недели у ребенка закладывается иммунитет и чем долоьше ребенок внутри, тем здоровее он родится, так что набирайтесь здоровья!!!
А мы всё болеем.Лечу горло вторую неделю.Таким макаром буду рожать в сомнительном отделении.
Да да, ты не балуй, а то они и с насморком и с сифилисом в одну кучу определят... не дай бог!!! Ты лучше выздоравливай, уже ведь можно лекарства принимать, ну хоть гомеопатические, мне например инсти помогает при простуде очень быстро, и горло можно брызгать каким нибудь хлогофилиптом например, а про полоскание я вообще молчу, тут у тебя куча возможностей, можно себя на ноги в считанные дни поставить!!!
Да,кстати Инсти мне помог от простуды.А горло полоскаю раствором соды с солью,брызгаю горло люголем,ем мукалтин,пью отвар корня солодки,чай из шалфея,ромашки и подорожника,ем мёд,в шарфе дома сижу.Всё равно болит горло и кашляю как бульдог.
Полоскай горло хлорофилиптом для полоскания, просто есть для орошения - спрей, а есть баночка с жидкостью для полоскания, 1 ч.л. на стакан теплой воды, это на травах, поэтому не проблематично, сбрызгивай тоже чем то травяным, в аптеке подскажут, я не помню, а люголь нам никому и никогда не помогал, а еще классно пить теплое молоко с растворенным в нем медом и маслом сливочным, мне лично такой напиток кажется гадким, но помогает, а еще сделай компресс на горло из водки и воды, размешай 1:1 водку и теплую воду, смочи бинт, на горло, сверху целофаном прикрой и обмотай сверху теплым платком или шарфом, но не делай на долго, на пару часов, я держу, пока не начнет чесаться на горле, а то и ожог можно получить. Меня такие процедуры за пару дней на ноги ставят. И никакого риска для ребенка!!!
Спасибо за рецепты! Баночка хлорофилипта есть как раз.Зелёная такая жидкость.Молоко,к сожалению совсем не пью,почти с рождения.Могу молоко только с гречкой есть.
Да, хлорофилипт зеленый, 1 чайная ложка на 1 стакан воды теплой, хорошо теплой. А с молоком жалко, хорошо помогает, ты подумай... и полезно, кальций все таки...
Кефир и творог люблю.За уши не оттащишь)
При чем тут это, там именно молоко нужно, такой напиток даже при пневмонии помогает!
К сожалению,от просто молока рвотный рефлекс(
бывает. У моего младшего рвотный рефлекс от холодца, это он в дедушку, тот тоже застывший разогревал до состояния бульона и только так ел и этому приходится греть, а в застывшем виде - никак. А у меня было такое на тушеную капусту, но к 25 годам что то поменялось в моем восприятии вкуса и сейчас это даже одно из любимых мною блюд, так что верю, что такое бывает, кстати, это у моего брата такое, тот тоже еще с детских лет не мог пить молоко, в садике всем давали молоко, а ему - чай и по сей день он не пьет молока, а ему уже 46 лет!!!
Бог с ним, с молоком, самочувствие твое как, горло уже меньше болит???
Как же не болит, вот сегодня опять весь день на ногах у мамы в больнице и вот к вечеру - "пожар" в интересном месте... У меня раньше такие проьлемы были уже после родов, а чтоб до родов - это в первый раз...
А ну в таких случаях облепиховые свечи мне помогают и "пожара" нет
Я купила какие то на основе масла из печени акулы. но я приняла 4 шт и боюсь больше, а вдруг малому вредно...
На низком старте уже) Здорово) И хорошо, что собрано все) А кроватку папа соберет, куда денется, - у мужчин часто так: вот пока не приперло, ничего не сделают, потом раз, мобилизовались - и готово) Хотя не знаю, как у вас обычно) И прибавка нормальная - может, отеки появились, из-за этого, нет? У нас сегодня тоже "круглая дата" - ровно 30 недель)
Поздравляем вас с вашей датой!!! Отеки и вправду немного появились, но ничего не могу сделать, жидкости пью не больше 1 литра за сутки, в туалет бегаю часто, но все равно отекаю...
Маме-здоровья и пусть поправляется!А вы с малышастиком-молодцы!А с отеками справимся.
Спасибо, надеюсь в понедельник отпустят, а то уже вен не осталось, полопали на обоих руках, шутка ли по 5 уколов в день и все в вену, уже 10 дней колят... 50 уколов, жуть!!!
Могу себе представить...Тут один раз на сдачу крови в ЖК сходишь-потом неделю синяки сходят...
Молодцы какие! Все собрали уже. А у меня все куплено, но вот до сборов по пакетам руки никак не дойдут, и вещички перестирать никак не могу. А каким порошком стирали? Деткам прямо в родблоке одевают носочки, царапки и шапочку?
Стирала специальным детским порошком " Ушастый нянь" с первых дней жизни антиаллергенный, И проглаживала и с изнанки и с лица, это нам еще на школе матери предупредили, чтоб все вещи так обработали и новые в том числе. А носочки, шапочку и варежки одевают прям в родзале, только родился, его обмыли и одели, а мотом уже на живот к маме, чтоб сразу же к груди и первые капли молозива пососал, у нас так уже давно делают.
Уже 35, как быстро!!! Я захожу редко и то только новости почитать успеваю((( Еще немножко и произойдет долгожданная встреча!!! Все будет хорошо, не сомневайся!!!
Спасибо, я тоже верю, что все будет хорошо!!!