здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, моему ребенку 10 лет,...17 числа поднялась температура 39, потом начался кашель, всю неделю принимали амбробене и корень солодки, периодически повышалась температура сбивали нурофеном. Участковый врач назначил флемоклав и эуфиллин принимали неделю, полегчал кашель и всё перешло в ангину и воспалился лимфоузел за ухом на шее. Поднялась температура 39 ему вкололи амикацин, через 4 часа пошла сыпь по телу в виде маленьких красных точек.Вызвали скорую, сказали что сыпь это аллергия на лекарства и уложили в инфекционную больницу. Может ли быть это корью?