нужна помощь
У нас было тоже самое до трех месяцев.И настроение хорошее, и пукали хорошо, а в остальном проблемы. Кормила смесью с рождения Нутрилон против коликов и запоров, но как оказалось, от нее и были наши запоры. В 3 месяца поменяла смесь на Нестожен, и с этого дня мы стали какать каждый день, а бывает и не по разу. Если вы на смеси, советую поменять смесь, может она вам не подходит, а если на ГВ, то я не спец, извините. А еще несколько раз спасались отваром чернослива, очень помогает. Просто в кофейную турку бросала 3 ягодки и после кипения пару-тройку минут варила, процеживала и давала из бутылочки, без сахара.
У нас тоже самое, и вот что мне кажется, раз у многих такие проблемы, может это нормально для грудничков? ведь если бы было плохо, тогда они плакали
мы с месяца до трех не какли сами, сейчас тьфу тьфу вроде наладилось. может потому, что я сама киви стала есть, меня слабит и дочь какает)))
Говорят что на Гв до недели отсутствовать стул может. Мол молоко полностью усваевоется.
Да и зачем свечи применяете, если ребенок хорошо себя ведет? Ладно бы его это беспокоило, а так....
Если реб. ничего не беспокоит, оставьте ее в покое)))) На ГВ норма - до недели. Ешьте чернослив )))
Свечки вызывают привыкание - точнееформируют неправильную работу толстой кишки. Если на ГВ - то я сама пила отвар и ела чернослив, хорошо и для мамы и ребенку в помощь.
ребенок должен ходить по большому каждый день. Обратитесь к врачу.У нас такое было - курс клизм Микрокапс(вроде так) и все наладилось. Нет нормы такой,что бы 7 дней без стула