Войти

Как приучать к горшку?

Татьяна
Ярослав, 13 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 3 месяца Москва

У меня приятельница пробовала по этой методике ребеночка с рождения высаживать, и так перестаралась, что у ребенка невроз начался, то есть, когда она хотела пописать, начинала нервно плакать и кричать, пока мама ее не посадит, поэтому приятельница бросила это дело.

А на курсах для беременных наша преподавательница обоих детей так воспитала, очень довольна этим. Детям уже по 30 лет, а когда они росли не было памперсов и особо машинок, поэтому она их и высаживала. Ну, может, в этом контексте это и имеет смысл, а так... подгузы нам в помощь, чтоб больше времени уделять развитию малышастиков))

0
23.01.2014
Наталья
Мелания, 20 лет 4 месяцаЯрослав, 14 лет 4 месяцаСашок (племяш), 10 лет 11 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 10 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 6 месяцев Фряново

Методика есть ранне высаживание, это не приучение к горшку, но потом не заметите как приучитесь. 

Книга в помощь http://www.koob.ru/bauer/zhizn_bez_podguznika

Вот мой пост в тему http://www.babyblog.ru/user/id950431/127713

еще советую это видео http://www.youtube.com/watch?v=nGPOV1OJqAM
0
14.01.2014
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 11 месяцевДарья, 17 летДенисович, 13 лет 9 месяцев Москва

Из личного опыта, девочки быстерее.)
Дочь с года только гуляла и спала в памперсе. Мы даже первое лето были в трусиках на прогулках, просто брала сменную одежку(на случай аварии).Какала на горшок с 6мес(как только села),до этого я ее над тазиком высаживала.
Младший сын не поддается, понимает ,что хочет в туалет и бежит в уголок, там и ссыт(((
0
14.01.2014

Спасибо 

0
14.01.2014

Я своего с 7 месяцев высаживала) к 8 он у меня просился на горшок даже ночью,а потом ему надоело. и месяца полтора ( с 10.5 до года) ходил на горшок по желанию,потом опять просился. сейчас моему год и 6, просится по большому всегда, по маленькому -по настроению. так что , не угадать,на самом деле.

0
14.01.2014

Спасибо за ответ

0
14.01.2014
Оля
Дениска сладкая редиска), 13 лет 1 месяц Киев

хохо) посмотрела сколько вам и задумалась и о своем))

ну я еще и не планирую ходить вытирать от безпамперсья всюду, плюс зима как на улице? да и мне кажется еще совсем не осознанно у них это все происходит, ранние высаживания незнаю может у кого и потом перерастает в горшок, но знаю не меньше историй когда еще больше стопорит это

я вот как думаю...горшок к году покупать и плюс минус с этого возраста называть как то покаки-пописы чтоб асоциация на них шла, чтоб он понимал что так называется)) ну а к году посмотрим что да как)

0
14.01.2014

Никак не зависит - в памперсе ребенок или в ползунках. Может, они просто на памперсах экономят таким образом? Хотя порошок, электроэнергия - какая уж там экономия?

Я вот, например, уже знаю, когда наш собирается покакать - он тужится и говорит а-а-а. Тогда можно снять подгузник и даже высадить над тазиком, но я пока ленюсь - просто открываю памперс и на столе ему ножки прижимаю - все на подгуз выходит. Думаю, для начала - нормально.

0
14.01.2014
Jane
Лев Данилыч, 15 лет 2 месяцаЯн Данилыч, 13 лет 1 месяцМаргарита Даниловна, 7 лет 5 месяцев Казань

Дети сознательно идут на горшок в возрасте около 2 лет. Лично мне нравиться , что по этому поводу говорит Комаровский, в этом вопросе я с ним солидарна. Я очень переживала по этому поводу. Мой сын даже начал боятся горшка из-за, того что мы перестарались с высаживаниями. 

1
14.01.2014
ирина
Cашуля, 17 лет 7 месяцевДаник, 13 лет 1 месяцВасилиса, 5 лет 9 месяцев Москва

я дочек не мучила ранним высаживанием, так спокойной в полтора стала стабильно на горшок ходить...

а мой муж всегда говорил "Ир, успокойся, видела 3-х, например,летних детей, которые на горшок не ходят?Вот и не переживай"

Даник, например, упорно писает и какает сейчас в раковину...но специально не ношу его туда) он как-то сам так придумал

0
14.01.2014

Очередная чушь. Делайте как считаете нужным, а всем советчикам улыбаемся и машем. Представляю себе попу своей дочери в ползунках - её и в памперсе то, если каждый раз не подмывать - все краснеет... Все детки разные!

0
14.01.2014
Vasilisa
Александр, 13 лет 2 месяца Таллинн
"Фик приучишь" это не от памперса зависит, а от родителей. Когда начнут знакомить с горшком, тогда и будет все. Вам еще рановато, мне кажется думать о горшке, пусть хотя бы сидит уверенно... Раннее высаживание... Дело Ваше конечно, но я бы рыпаться сейчас не стала.
0
14.01.2014
Karinka
Малика, 16 лет 1 месяцАзамат, 13 лет 4 месяцаАмир, 4 года 10 месяцев Москва

привет.ничего подобного.это от этого обсалютно не зависит.я Азамата высаживать на горшок планирую с 9-10 мес

0
14.01.2014
Никак не выпрошу у ляля, чтоб он покакал.... Горшок - не горшок?

Похожие записи