Дочь в 8 классе. Смотрю задания по русскому, просто какая то каша! Нет четких правил, только огрызки какие то. Учительница у них очень милая, но молодая совсем, нет опыта. Я все вспоминаю свою в школе. Русский был один из самых легких предметов, все четко, сто раз отработано, правила выучены. А здесь у меня просто взрыв мозга. Как писать знаю, обьяснить не могу.

Посоветуйте учебник или пособие, где понятно разобраны все темы, после них упражнения на закрепление. Пока нужна только орфография и пунктуация. 🙏🏻