Всем будущим и просто мамочкам привет!
Хочу поделиться историей своего скрининга, чтоб те кто его еще ждет не тряслись и не накручивали себя и будущих пап))) Ну и еще потому что последнее время я тут видела только записи про скрининг с печальным концом ( или каждый просто видит, то что хочет, хмм...)
1й скринин, неожиданно, но done
А вы 12.05 на бесплатный скрининг пойдёте в ЖК ? Просто я сделала два: по омс бесплатно, и через день в платной клинике. Показатели крови там и там были практически одинаковыми. А УЗИ в платном в что раз информативнее! Экспертное.
У меня первый скрининг был 10+6, врач сказала: все, что мне надо было увидеть, я увидела.
А потом пришла кровь с высоким риском по возрасту. На втором скрининге утолщение шейной складки предположили. Предложили плацентоцентез, я согласилась, результат 46ХХ, здоровая девочка 🥰🥰🥰
Я так с кровью лежала две недели на сохранении, правда еще был тонус. Делала 3 УЗИ, не могли понять что такое, все вроде в норме. После двухнедельных капельниц и уколов поехала к другому УЗИ-сту, который у нас популярен во всем городе, и тот на узи сказал, что все хорошо, лежать на сохранении было не обязательно, а кровил какой-то там блуждающий сосуд. И показал в краске его на экране. Вот тебе и кровь)
Я тоже ездила в Центр медицины плода на той недели на скрининг 2 триместра, было ровно 21 неделя, мне очень понравилось - и врач и само качество узи. Кроме того, врач даже ответила на множество вопросов и помимо узи, получилась такая расширенная консультация!
У меня тоже кровило в 6 недель и в 12 немного было. Тоже все хорошо на скрининге было, что кровило не выяснили. Потом уже поставили низкое расположение планеты и ицн, возможно это из-за этого кровило. Но все в любом случае хорошо, доносила и малыш родился ❤️
Нормальный срок для первого скрининга, не нужно переделывать