9 лет

Аденовирусная инфекция

А у вас Маша в какой садик ходит?
24.12.2014
В Бизибиз
24.12.2014
воооооот, так и знала ((((мой тоже ходит в БизиБиз. Аденовирус замучал уже. живёт он у них там что ли...среди игрушек
24.12.2014
Мы к Симосу ходим, он говорит что сейчас все поголовно аденовирусом болеют. Надеюсь за две недели каникул все вирусы передохнут в садике.
24.12.2014
у меня сын с конца октября месяца четвёртый раз аденовирусом болеет (((три дня в саду — полторы недели дома. понятно, что дети болеют и часто болеют, особенно когда в сад начинают ходить.в прошлом году у знакомых ребёнок весь год аденовирусом болел. тот же сад. Бизибиз.я ничего про сад плохого сказать не хочу, меня он устраивает. я просто так. высказалась. надоел мне этот вирус. что делать — не знаю (
24.12.2014
Понимаю мы сами по два раза переболели аденовирусом в этом году. В прошлом году мы ходили в тот же Бизибиз и ни разу аденовирусом не болели, ну таким точно не болели, дочка болела 1 раз в 2-3 месяца, я считаю для первого года в садике это отлично. Кстати в прошлом году садик их был в другом здании, скученность была даже больше чем сейчас.Мне в этом годы подруги из Москвы тоже жалуются что вирусы намного сильнее стали чем в прошлом году, может быть это какая-то общая тенденция.... даже не знаю.Мне рекомендуют пропить курс Бромховаксона, говорят помогает.
24.12.2014
Вот что пишут:Источником вируса является больной аденовирусной инфекцией. Больные наиболее опасны 2–4 недели с момента болезни. Вирус передается воздушнокапельным путем, т. е. инфицирование происходит при вдыхании воздуха со взвешенным в нем вирусом. Больной выделяет вирус при разговоре, чихании, при глубоком дыхании и т. д. Возможен и алиментарный путь передачи по механизму возникновения кишечных инфекций. По этой причине по механизму передачи аденовирусная инфекция относится как к воздушнокапельным, так и к кишечным инфекциям.
24.12.2014
Пупок Отит у грудничка!