Старшая (2.8) пришла из дет. сада слопала пол пончика (случайно нашла заначку) потом пол яблока свежего, пол тарелки супа, легла спать. В конце сна проснулась от рвоты, и так и рвет уже 3 часа с перерывами на 5-20 минут. Давала: смекту, активированный уголь, соду с соком лимона, чай с лимоном, воду Алмора плюс... все- все выходит обратно... не знаю уже что делать
не болейте!
Спасибо, а в какую больницу ломиться? Я плохо представляю куда бежать, страховка есть.
Я сегодня заболела но без рвоты и поноса просто температура, тошнота и не могу шевелиться, может это потому что не ела до этого почти сутки... поэтому не полощет ... жуть
посмотри в страховке покрывает ли она госпитализацию. У нас покрывает сразу напрямую — мы поехали в Егею. Сутки — 300 евро, все вкл, бля))) приходил к нам наш педиатр, и если что не так — у нее температура ночью поднялась — они ей звонили за назначениями. У нас Ницца. Там же ее сын работает.
Если не покрывает — то тогда в госпиталь, бесплатно. Потому как за 2 дня и 2 капельницы с физраствором и глюкозой — 700 евро, как то некруто
Насколько я знаю — в госпитале экстренная помощь бесплатно. Платишь за оформление карты что от 6 до 15 евро. Муж туда обращался — палец на ноге долбонул сильно, знакомая — ребенок разбил губу, швы накладывали — только за карту.
Нам манту когда для визы делали тоже бесплатно. А когда я думала там на учет по беременности встать то платно все, поэтому я уточняю. Это хорошо что какую-то помощь оказыва ютбесплатно
Если у тебя есть страховка на мелкую — езжай сразу в частный госпиталь! Я очень переживаю за вас — маша мгновенно очень сильно обезводилась — часа за 4!!!! У меня судорогой икры сводит до сих пор — ем панангин 3 раза в день и комплекс минералов. Это какая то страшная зараза! Прям сразу теряется как мне показалось все нужное и важное, не как обычно когда сначала организм все г..о отдаст, и только потом ценное! Не болейте!
Малышка пока бодряком, но я на стреме, если что ждать не буду сразу поеду в госпиталь частный. У меня еще как назло муж в Москву по делам уехал, ко мне бабушку прислали но Машенька с ней одна не останется не привыкла еще.
Вот я Машеньке тоже только через 5 часов остановила, давала и Алмору и соду с лимоном и активированный уголь все шло обратно, а на след. день температура поперла за 38
В больнице маше стали колоть антибиотик — через капельницу, щас фото выложу в посте. Может и вам стоит? Пойдете завтра в сад? У меня у сына концерт да и я сама чтото слабая после вчерашнего, не знаю вести ее или в школе заразу уж разносить так разносить?
Моя пришла в себя вчераи кушала по чуть-чуть и температуры нет. В садик не пойдем сегодня пусть 2 дня окрепнет, неизвестно какая там еще зараза есть :(
В школу идите концерт дело важное
Мы тож не пошли сегодня... Вроде нарубалась макарон звездочек с жижей от них. Но я по себе чувствую — живот побаливает, сама пью мотилиум в таблетках. Надо наверное и ей подавать пару дней...
Моя сегодня плохо ест, и меня еще подколбашивает. Мне тут рассказали что есть мотилиум в свечках и он рвоту хорошо останавливает.
Обычно — да! Но не эту! Я все в себя пихала — даже метоклопромид, он обычно сразу стопорит спазмы, а тут как мертвому припарка, как ходил ходуном так и ходил. Вот жыж зараза!
Поила вчера как могла, в итоге в 22.00 остановили рвоту и уснула. Еще у одной девочки из садика была рвота и понос но в легкой форме, но она ничего в саду не ела. Странно то ли у них разные заболевания то ли ротовирус по разному проявляется.