нам 1,8 года.у нас на животе был чирий размером 4 на 4, делали 5 раз дренирование, это жуть ... сейчас бельше недели уже ничего не выходит, дреннажи не ставят , в больн цу больше не приходить сказали, наблюдать дома. осталось уплотнение размером с фасоль, делаем компрессы с ихтиолкой на ночь, а днем протираю йодопироном. улучшений в уменьшение размера не вижу, понять болт или нет место не могу, т к ребенок как только видет бинт начинает визжать....страх остался после этих адский дренажей. как долго у вас сходило уплотнение и чем в этот период мазали?я не понимаю действенна ли мазь ихтиоловая при закрытой ране?