Пазломания 2.
С тех пор как я делала этот обзор по пазлам, у нас появилось еще много интересных пазлов и игр на основе пазлов.

далее много картинок 
Djeco.
Пазл на внимание.
По краям есть картинки, которые нужно искать в собранном пазле, а это не так то просто, но приводит моего ребенка в восторг.
Пазлы "Времена года" и "Распорядок дня"

Эти пазлы я купила, потому что они прекрасно наглядно показывают смену времен года и смену дня и ночи, еще они укомплектованы фигурками детишек.


Еще один классный пазл от Джеко

В плане пазла он простой, но это отличное пособие для счета и просто используется дочкой , как ролевая игра.
Качество пазлов отменное, коробки могут выдержать слона.
покупала в
Larsen.
Я покажу, что я еще прикупила у Ларсена, но не все мы еще используем, на 75 деталей нам еще сложновато самим собрать.





Небольшая ремарка - пазлы лучше выдавать самим , однажды я работала на кухне, а ребенок играл в комнате, и когда я заглянула в комнату, то увидела такую картину - Марина вытщила все пазлы, вытряхнула из них детали и все это перемешала в большую кучу (15 пазлов по 50- 60 деталей):)))) правда мне было не так уж весело
купить можно в и , не берусь утверждать, что у них дешевле, но выбор большой
Еще покажу 2 игры от ТМ "Фантазер", основе которых лежит принцип пазла.
Калейдоскоп.

Можно собирать по карточкам, но мы обычно просто сами придумываем всевозможные комбинации.
Купить в
Заморочка.


Тут я, конечно, сильно погорячилась, игра довольно сложная, но для пространственного мышления просто отличная. В игре 3 набора -из которых нужно собрать единственно возможную, нам с Мариной удалось пока собрать только птичек, 3 картинки в этой комбинации подобрала Марина. А без меня она любит что-то свое из этих картинок придумывать.
купить