Девочки, подскажите, что сдать? Из предыдущего своего поста, я так поняла, что надо сдать кровь на паразитов, мочу, кал на копрологию. Это все, или есть смысл ещё что-то сдать?
Что сдать перед походом к гастроэнтерологу?
копрограмма, ОАК, УЗИ брюшной, врачи пост советстского пространства смотрят дисбак, если есть жалобы, то биохимию крови, но в частном порядке это достаточно дорогой анализ, не факт, что имеет смысл
кровь igG к разного вида глистам не информативна, вернее, если анализ будет положительным, то, согласно протоколам, кровь не лечат, будете искать в кале, наличие простейших, аскарид и т.д. покажет копрограмма
Не покажет . Покажет нарушение флоры,но 99% врачей не понимают причину нарушения
все наверное зависит от бланка, во всех "моих" бланках есть спец графы для простейших и глистов в целом
Каким образом покажет,если допустим паразит не выходит наружу и не откладывает яйца, соответственно, их тоже нет в кале? Каким образом , их в капрологии определят?
к крови те же вопросы, заражение может быть транзисторным, иммуноглобулины среагировали, паразит вышел, дальше что?
у меня с лямблиями такая история: ig суммарные высокие титры - лечили медикаментозно, прошло время, титры упали, типа позитивный результат, прошло еще время высокие титры, выше, чем были, ок, повторное заражение, не долечили, снова препараты, проходит время, титры еще выше, снова препараты, проходит время, титры еще выше... igM отрицательно, ПЦР кал отрицательно, несколько раз кал на протяжении нескольких лет - отрицательно, только иммуноглобулины суммарные... снова пить препараты? доколе?
Гастроэнтеролог назначала анализ кала ( три раза с интервалом в неделю), узи, оак, анализ мочи. Анализ крови на паразитов не информативен ( с её слов, хотя мы делали).
очень как информативен)) поверьте... только он и информативен, но только с титрами
Со слов нашего гастро, не совсем. Потому что, если самец глист пройдёт сквозняком, кровь запомнит его и отреагирует соответственно.
Я сама не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Все анализы оказались отрицательными.
Для этого и смотрят титры.. если он прошел сквозняком,то и титр будет соответствующий
Самец не самец))) есть формы которые вобще в человеке не размножаются,но пока они в чел живут ( проходят сквозняком) например 8 -18 мес можно заработать нехилую болезнь ( астму например)
)))))) анализ на антитела с титрами ) без титров - не информативен, а кал можно носить хоть каждый день и ничего никогда не найдут.
Вы не правы) я изначально поняла о чем Вы, только это не меняет того, что официальная медицина титры не лечит, какими бы они ни были) аскариды находят регулярно, острицы находили когда-то... вот с лямблиями засада, я еще не смогла осознать эту тему, поэтому по лямблиям промолчу
А у нас только аскариды, острицы и лямблии? ...
У вас не знаю,конечно,утверждатьне буду , у нас лечат заболевание,которое подтверждено анализом крови с раститровкой, в нии паразитологии точно.
кровь на антитела к гельминтам (каким) строго с титрами... ьез титров-деньги на ветер. еще биохимия крови-алт, аст, щф
Анализ кала и узи брюшной полости нам назначал гастроэнтеролог
Мы еще сделали УЗИ желчного пузыря с нагрузкой. Тоже в ближайшее время к гастроэнтерологу собираемся, ждем вот результата анализа на дисбак.