здравствуйте не знаю к кому обратится и как и где написать о своей проблеме! у моей дочери уже 6 дней пахнет изо рта ацетоном что может быть может у кого то такое было нам 9 месяцев температуры нет.
Если ваш ребенок ведет себя бодро, то я посоветую вам купить в аптеке тесты на ацетон (выгдядят они как тесты на беременность но в упаковке их много) и провести тест в домашних условиях. Если ацетон покажет + или ++, то это еще состояние не назовеш тяжелым, ну если +++ а тем более ++++ (как было у нас) то это страшные вещи, но при ++++неукратимая рвота, рвотный рефлекс не прекращается. Ели все таки у вас + или ++ и нет рвоты, то все еще в ваших руках. Ацетон выводится с мочей, поэтому вам надо ОТПОИТЬ ребенка. Что хорошо давать пить? Сладкий узвар (чай из сухофруктов, яблок, груш, изюм - вообще отлично). После того, как нам поставят капельницу сутки поить этим узваром и на следующий день ацетон ушел полностью и это с 4++++
еси честно я не помню на чио это намекает но что к врачу это 100%
врач на самом деле даже и не хотела ни чего давать когда я уже три раза повторила что ацетоном пахнет
идите к другому,ну это к чему то,я уж не помню медицина как то немое,я больше по уколам))) ну то что вам специалиста надо поменять это да!!! я прямо иду к другому врачу если хочу полуить консультацию других
В скорую обратитесь...Слава Богу,если с ребенком все в порядке и она нормально себя чувствует,но есть заболевания,когда запах ацетона является типичным...это же серьезно!