Размышления...детский сад...

у меня старший ребенок пошел в сад в 2 года и все ОК!!!!! Наша очередь тоже подходит, в сентябре пойдет , будет 1 год и 10 мес. попробуем сначала на 3 часа, потом на пол дня........ ( вообще я сама пошла в 1 год и 3 мес.)
01.05.2014
я вот тоже хочу попробовать.у нас сначала на 30 минут
01.05.2014
Если вам не нет необходимости выходить на работу, то зачем вам садик? По моему опыту 2 года — это мало, ребенок не осознает себя, не отделяет от мамы, для него садик — это стресс. А еще в таком возрасте они не могут рассказать, если их кто-то обижает в саду. Сын только в этом году стал более-менее нормально ходить (после 3-х лет). С дочкой решила отдавать как можно позже.
01.05.2014
просто мне сказали,что по нашим длинным очередям в ясли проще попасть, чем потом в 3 года. У нас некоторые даже в сад и не попадают
01.05.2014
Ну, у нас примерно такая же ситуация, хотя вроде по закону в 3 года обязаны предоставить садик.
01.05.2014
вам еще 2х нет, рановато садикдело не только в умелках и горшкахв таком возрасте дети еще не способны обозреть такие временные промежутки как целый день, то есть если вы приводите ребенка в садик, и оставляете его там, он еще не в состоянии понять что пройдет скажем 6-8 часов и мама за ним придет. Для него мамы нет сейчас, а место незнакомое, страшно. Это стрессУвы, в наших садах не предусмотрена мягкая адаптация — когда малыш ходит первое время с мамой, знакомится с обстановкой в ее присутствии, видит по ее реакции что это безопасное и дружелюбное место и привыкает к нему. У нас так — пришла, оставила и гори оно все огнем. А у малыша кортизол (гормон стресса) зашкаливаетКонечно, попробовать можно и вообще стоит оформить место в садки чтобы удержать его если что, но если будет плакать и сопротивляться то стоит прислушаться к ребенку
30.04.2014
вот и я думаю.попробовать.сначала на полчасика.если е пойдет, то хотя б место в садике оставить
01.05.2014
мы хотим тоже осенью в сад. Кристине 2 года в августе будет. Хотела сразу на работу выйти, но у нее же адаптация будет, да вдруг болеть начнет часто, с работы так часто никто отпускать не будет. Поэтому посижу еще дома. 
30.04.2014
я с этой стороны тоже думала. моя работа не позволяет сидеть на больничных
01.05.2014
Дождалась...МАМА!!!!!!!!!!!!! Любим мы гулять