С небольшими опозданием, но с большим удовольствием начали мы посудную недельку!
По этому поводу приобрели небольшой набор посудки, я давно уже засматривалась на подобное, но почему-то не покупала.
С посудой Ванюшик знаком немного, как и другие детки. В последнее время даже стало более-менее получаться самостоятельно кушать. Греметь кастрюлями на радость маме и соседям начал давным-давно! На его счету уже 5-6 единиц разбитой посуды - тарелки, блюдо, чашка))
К ребёнкиному пробуждению мама накрыла табуретку мини-столик со скатертью и чайными приборами)
Особенно привлёк внимание чайник 
Мы и чай пили, повторили, как правильно дуть на него, чтобы остудить, тренировались наливать правильно, "пить", размешивать ложечкой и т.д.

Потом варили суп из овощей, размешивали овощи большой ложкой, выкладывали на тарелку


Учились резать ножом на досточке 
Потом Ване надоело, и он решил сбросить скатерть вместе со всем, что на ней, на пол, и самому залезть на табурет стол! "Бей посуду, я плачу!"))
После обеденного сна вместе пекли кексик, заодно повторили предметы посуды вживую, Ваня старательно держался рукой за миксер, помогал делать тесто и постоянно пытался пальцем захватить и скушать))
Прошлись по платмассовым овощам-фруктам, повторили названия, погремели кастрюлями. Ванюшка достаёт уже во все ящики с ложками-поварёшками-столовыми приборами, еперь маме задание - куда всё это прятать дальше))
Федорино горе начали читать, но не пошло, попытаем счастья завтра!