Войти
Надежда
46 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 13.03.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
19
записей
5
друзей
2
подписчика
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Что подарить на годик дочурке???

Девочки, а что вы своей крошке дарили в годик? И как организовывали это событие?

Ребенок вроде бы уже не маленький, но еще и не большой чтобы что-то понимать...

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Отекают ноги после родов

Вот уже 11 месяцев прошло с рождения дочки, а ноги отекают просто жуть. И целлюлит повсюду- от икр, до ягодиц...((( Во время и до беременности так небыло , как сейчас(((

Может, есть у кого-то верное средство как от этого избавиться?

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Миома до и после родов

Моя миома росла несколько лет. Вначале был узелок размером 5-6 недель и когда я узнала про это, выйдя из кабинета узи- оч сильно рыдала, т.к. думала что это рак и мне пришел конец, а я так хотела дочурку когда-нибудь еще родить на свет( сынок уже есть).. Последнее УЗИ показало аж три узелка и моему горю небыло предела, пока не прошло какое-то время и я не свыклась с этой мыслью и со своими болячками..

Забеременеть мне не удавалось уже несколько лет и я перестала предохраняться почти совсем. Когда все-таки беременность наступила, я не поверила своим глазам, ушам..

Моей дочке сейчас 11 месяцев и я очень благодарна судьбе за этот подарок!

А еще, после посещения кабинета УЗИ после родов, у меня обнаружили всего 1 узелок , размером 2-3 недели , то есть все остальные рассосались))))) Так что это двойной подарок!!!))))))))

1
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Как избавиться от Ксиленовой и Нафтизионовой зависимости

Дорогие девочки, хочу поделиться с вами своим способом избавления от этой зависимости!

Я капала нос лет десять! Флакончики валялись повсюду! Вам, наверное, это знакомо. Если куда-то идешь и в сумке не оказывается флакончика- наступает жуткая паника и мозг занят только одной мыслью- найти аптеку(!!!)

Свекровка мне подсказала, что есть у неё чудное растение от всех болячек- называется Каланхоэ дегремона, и что когда-то она насморк им вылечила... Ну, я и решила попробовать, ибо достало меня уже это закапывание до чертиков...

В январе 2014 стала капать перед сном сок выжатого растения .На тот момент я была еще и больна ОРЗ, полный нос соплей и капли уже приходилось закапывать каждые 15-20 минут, чтобы хоть как-то дышать...Да и грудной ребенок под мышкой...

Отрывала листочек, выжимала из него сок в ложечку , набирала пипеткой и в каждую ноздрю по полпипетки , порциями.

После первого раза очень сильно чихала не переставая минут 10 ( процедуру проводила в ванной), нос прочистился. Задышал!!! Капли перестала капать СРАЗУ! Терпела, конечно, но и особо не мучилась, потому что слизистая перестала так сохнуть, как раньше и даже дышать ртом стало намного легче!!! Капала я где-то с неделю. В следующие разы уже чихала гораздо меньше или вообще не чихала.

Сейчас уже прошло 7 месяцев после всего этого и я НИ РАЗУ не прибегла к флакончику))))))

Дышу прекрасно и ртом, и носом!!!

Попробуйте, может и вам поможет этот способ.

Желаю здоровья вашим носикам!

3
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
прививка в 3 мес АКД и ПОЛИОМИЕЛИТ

Сегодня поставили прививку........ Страшно вспомнить. Получилось так, что в месяц нам не поставили гепатит Б прививку, тк у нас был дерматит, и её поставили нам сегодня. Вместе с остальными прививками... Итого в нашем маленьком тельце сейчас бродят : гепатитВ, коклюш, столбняк, полиомиелит, дифтерия... Прививку делали в два бедра. Плакали мы с ней вместе... Я кое-как успокоилась. Больше плакала от неизвестности ( последствия после прививок) и от того что чувствовала себя предательницей перед дочкой. Малышка лежит на кушетке,  улыбается мне, слушает мой голос, доверяет, и тут я подпускаю к ней какую-то тетю сделать ей больно((( До сих пор слезы наворачиваются, как вспомню(((

Часа через три после прививки , дома, у нас истерика. температура 37 и к ножке прикоснуться больно. Выпили 2,5 Нурофена жидкого и все как рукой сняло. 

Время сейчас около часа ночи, дочка сладко спит в кроватке...

 Не купались сегодня и не гуляли. Запрет.

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
3 месяца

Где-то за неделю до 3х мес мы перебазировались в свою кроватку. Я вздохнула с облегчением и доча тоже- прекрасно спит на своем волшебном месте. На помощь, правда, нам пришла пустышка. Я её не давала дочке, все ждала "особого" момента, и вот он настал))) Даже укачивать не приучиваю. Положила в кроватку, свет приглушила, пустышку в ротик  и вышла дверь закрыла. Дочка поиграет маленько в кроватке, ручками поперебирает и засыпает. На всю ночь практически. 

Да, кстати, молока грудного стало не хватать и пришлось покупать смесь ( как бы я этого не хотела) купили нутрилон премиум, 3 2 раза по 90 грамм съели  и животик покрылся сыпью. Пришлось срочно бежать в аптеку покупать что-то другое не на коровьем молоке ( как я могла додуматься купить такую смесь, у нас же аллергия на коровье молоко...) 

 Выручил Нэнни(классик) на козьем молоке. грамм по 250 за день она его кушает помимо груди, так что теперь все в порядке. Малышка повеселела и стала спокойнее. Сытый ребенок просто ангел))) 3 месяца

ну,  и режим дня соответственно примерно уже выработался у нас. Что тоже не может не радовать. Правда с кормлением иногда перебарщиваю- лишнее срыгиваем.

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Роды №2 Как это было у меня

Итак, 18 сентября...

около 12 ночи я легла спать, в 00:30 резко проснулась почувствовав что у меня бежит жидкость. Побежала быстрее в ванную менять прокладку. ( ежедневки носила почти всю б )

поменяла. нет, снова бежит... и тут до меня дошло, что это воды отходят!!!!

я в панике давай метаться по квартире не знаю что делать. Схваток небыло . Все что читала в период б вылетело из головы.  Набрала в гугле " что делать когда отходят воды" там естессн ответ: вызывать "скорую" :))) Ну, я сразу  "скорую" заказала и дальше метаться по квартире- искать во что одеться и повторять мужу по 10 раз " мне страшно" ... В итоге меня забрали, увезли и по дороге до 1 роддома я более-менее успокоилась...  в сан пропускнике я уже спокойнее стала себя вести. Сделала все процедуры ( клизма, подмыться, переодеться) схватки начались через полчаса-час. Не сильные, но частые. Потом мне поставили ношпу и что-то еще сокращающее видимо, потому что схватки стали в 10 раз сильнее и чуть реже ( или мне уже так казалось что реже) промежуток между схватками набираешься сил. во время схватки читаешь мантру или молитву какую чтобы не тужиться ( если шейка не открылась еще) чтобы не порваться... и дышать, дышать... глубоко или часто и быстро.. темп в процессе автоматически выбирается.

около 9:00 утра полезла на кресло. Акушерка супер.Тужилась 4-5 раз... Точно не помню, т.к. делала это не правильно по началу... 

никогда не забуду когда мне положили на животик мою малютку. И когда приложили её впервые к груди, и она захватила сосок...  Слезы до сих пор наворачиваются от этой нежности и любви к своему комочку, когда вспоминаю первые часы её жизни. 

Весь трудный процесс схваток и родов забывается. 

2 часа я толи спала , толи просто лежала, но когда мне разрешили ходить в туалет, я кое-как слезла с кресла и почувствовала что-то не то- меня морозило и голова кружилась. Чуть сознание не потеряла пока в туалет ходила. В итоге выяснилось, что у меня в матке что-то осталось . Пришлось делать общий наркоз и выскребать вручную оттуда все. после наркоза кое-как очнулась. Сразу спросила где ребенок. Отходила несколько часов. Она бедняжка меня ждала в детской. Но ближе к вечеру мне разрешили спуститься к себе на этаж и забрать свою малышку. 

Несмотря на сложные роды, я на 5-й день уже ехала домой))) 

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
предвестники родов со вторым ребенком

как это было  у меня...

за дней 10 до родов у меня сильнее стал болеть живот по ночам. Особенно в календаре отметила 8, 7, 6 день до родов ( обратный отсчет) все думала вот-вот.. 

 2 пакета с вещами уже стояли месяца за 2 собраны. Один ( с моими вещами) даже успели украсть из машины ( я ездила к маме с пакетами потому что мало ли... по приезду домой детский пакет вытащила, а свой с халатом, тапками и тд оставила в машине)

 Меня это сильно расстроило, халат был подарен как раз для роддома очень клевый и тапки я выбирала туда же... вобщем слезы мои вытер муж и мама. сказали, что ни делается сейчас- все для благополучного разрешения родов...

А за 5 дней до родов показалось что пробка стала отходить( вроде выделения стали обильнее). отметила в своем календаре. 

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
последний визит патронажной медсестры

сегодня нас последний раз посетили на дому, все в порядке только аллергия пищевая никак не проходит у нас . прописали фенистил, но мы сначала хотим сахар убрать совсем из диеты. вдруг поможет. уж очень не хочется лекарств... 22 октября пойдем взвешиваться- мс сказала что 1 кг точно прибавим к этому сроку, да мы и сами чувствуем что тяжелее стали и из 2х распашонок уже выросли.  big_smiles_166.gif

5
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
купание новорожденного

долго мучились с папой и мучали малышку, никак не могли приспособиться искупать её в ванночке- и в комнату ванночку приносили и температуру воды меняли, и в пеленку малышку ложили, а потом в гамачок в ванночке, и затем уже ванночку в ванной комнате начали ставить- ничего не помогало она все плакала и не хотела купаться. пока я не включила воду в кране. под звук шумящей воды ребенок успокоился и уже 2 дня подряд мы без проблем  плескаемся в ванночке. 

может кому пригодится.

веселого вам и здорового малыша! купание новорожденного

Илюшенька
29 лет 3 месяца
Алиночка
12 лет 9 месяцев