Дорогие девочки, хочу поделиться с вами своим способом избавления от этой зависимости!
Я капала нос лет десять! Флакончики валялись повсюду! Вам, наверное, это знакомо. Если куда-то идешь и в сумке не оказывается флакончика- наступает жуткая паника и мозг занят только одной мыслью- найти аптеку(!!!) 
Свекровка мне подсказала, что есть у неё чудное растение от всех болячек- называется Каланхоэ дегремона, и что когда-то она насморк им вылечила... Ну, я и решила попробовать, ибо достало меня уже это закапывание до чертиков...
В январе 2014 стала капать перед сном сок выжатого растения .На тот момент я была еще и больна ОРЗ, полный нос соплей и капли уже приходилось закапывать каждые 15-20 минут, чтобы хоть как-то дышать...Да и грудной ребенок под мышкой...
Отрывала листочек, выжимала из него сок в ложечку , набирала пипеткой и в каждую ноздрю по полпипетки , порциями.
После первого раза очень сильно чихала не переставая минут 10
( процедуру проводила в ванной), нос прочистился. Задышал!!! Капли перестала капать СРАЗУ! Терпела, конечно, но и особо не мучилась, потому что слизистая перестала так сохнуть, как раньше и даже дышать ртом стало намного легче!!! Капала я где-то с неделю. В следующие разы уже чихала гораздо меньше или вообще не чихала.
Сейчас уже прошло 7 месяцев после всего этого и я НИ РАЗУ не прибегла к флакончику))))))
Дышу прекрасно и ртом, и носом!!!
Попробуйте, может и вам поможет этот способ.
Желаю здоровья вашим носикам! 