Войти
Надежда
46 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 13.03.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
19
записей
5
друзей
2
подписчика
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Нашему счастью 20 дней

Вот нам уже и 20 деньков! 

Как быстро летит время , когда в доме появляется малыш.

Первые 2 недельки мы прожили очень хорошо и непринужденно- едим- спим- меняем подгузники.

Затем к нам пришли предательские газики и мы несколько дней плакали, истерили, даже пару раз закатывались((( 

Неделю пьем СИМПЛЕКС ( м/с нам его прописала) и вроде полегчало. 

А еще мама не удержалась и съела профитрольку с белым кремом внутри.. теперь у нас сыпь на личике. но уже проходит, ибо мама после этого посадила себя на строжайшую диету. 

Очень любим на ручках лежать особенно у папы и делать ему губки бантиком.

в 2 недели от рождения мы уже водили глазками за мамой когда она ходила по комнате,а вчера., лежа на диване, повернули головку в другую сторону.

На животике мы делаем ноги как у лягушки и пытаемся ползти, но мама боится и не дает ползти.

Еще мы начинаем осваивать погремушки- пока на слух и визуально. толи еще будет!!!

А еще мама зовет меня малинка, цветочек аленький, кукляш, солнышко, а папа - печенька, доченька, солнышко, зайка, лапка.

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
мамочкам после родов

хочу предостеречь мамочек , родивших малышей и расслабившихся после родов в такой осенне-зимний период, исходя из собств опыта.

с периода беременности я привыкла пить молоко и кефир из холодильника, мыть руки , умываться холодной водой. На улицу выходила всегда налегке одетая- во время беременности всегда было жарко, хоть и лето у нас было холодное. 

После родов этого категорически нельзя делать. Как следствие- сначала заболело горло почему-то с правой стороны, потом стала болеть вся правая сторона тела- кожа воспалилась как-будто и больно дотронуться было. Потом заболела правая грудь. три ночи я мучилась с температурой почти 39 градусов .. спасал капустный лист и утром температура проходила. днем ходила на лечение в жк прогревала грудь ультразвуком, а ночью еще делала компресс из водки. 4 сеанса хватило, грудь отпустило, но теперь стала левая сторона тела болеть- на левом глазу вылезли ячмени. потом левая грудь побаливать начала.. тут я уже в жк не пошла, дочу не с кем больше оставлять. спаслась компрессами, сцеживанием и кормлением . Намучилась короче.. благо еще ребенок более-менее спокойный и муж помогал днями и ночами.

Сейчас уже прошло 10 дней с того момента как все это на меня навалилось. Чувствую себя почти здоровой, на улицу себя кутаю тепло, дома  строго в носках и тапках , хотя в квартире тепло. кефир и молоко разогреваю в стаканчике...

Пишу это все чтобы предостеречь- вдруг еще какая мамочка не успела понять, что организм после родов очень слаб и как минимум 40 дней нужно себя беречь, кутать грудь, ноги, попу. даже если очень хочется на прогулку с малышом одеть капрончик и юбочку и за окном заманчиво светит осеннее солнышко. здоровье важнее.

Берегите себя!

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
УРА! МЫ РОДИЛИСЬ!!!

У меня прекрасная дочурка родилась 18.09.2013  вес 3600, рост 50! 

ДЕВОЧКИ, Я СЧАСТЛИВА!!!!!

4
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Роддом Новокузнецк Ильинка

Лежала на сохранении в Ильинском роддоме пока свой №1 был закрыт на ремонт. 

Мне очень понравилось!!! Внимание врачей, медперсонала. Чисто, кормят хорошо, кулер стоит с водичкой)) 

Правда, первый и последний раз я в 1997 году рожала, поэтому мне сейчас все в диковинку наблюдать за столько лет так много поменялось. 

Если получится поеду туда рожать, ну а нет- думаю роддом№1 тоже неплохой. 

4
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Имя для дочки

До сих пор не выбрали имя для своей малышки:(  все имена такие красивые,  а доча одна... подскажите как вы выбирали имя для своих дочурок. Папа тоже молчит. asking.gif

6
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
про герпес

 Вылез у меня герпес под нижней губой. Переохладилась видимо- у нас осень настоящая. Лета не было , хоть осень не подкачала. А мне все душно в комнате, я привыкла с открытой дверью на балкон, вот и результат.

 Что хочу сказать.

Мучаюсь я этой заразой с самого детства- любит меня герпес и выскочить может в самых неожиданных местах на лице( не обязательно в области рта). Так вот, еще задолго до беременности начала я повышать иммунитет дозами "Иммунала" ( лекарство такое в аптеках продается, я жидкий беру всегда) и зараза эта отступила от меня на много лет. Мало того и болеть я стала намного реже. Может кому пригодится на заметку.

Ну а сейчас , пока беременная, зовиракс мазь выручила. 3-й день сегодня мажу. Можно ацикловиром мазаться, там состав одинаковый почти. В общем страшного ничего нет, неприятно просто болеть в такой ответственный период жизни.

Берегите себя, милые, и всем здоровых ребятишек!!!

1
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
38 неделя

Да уж, редко я сюда захожу ... Но метко))

Искала сегодня ответы на вопрос о состоянии организма при моем сроке, забрела на похожий сайт и удивилась что срок беременности там посчитался с разницей в 3 недели . Т.е. если у меня сейчас 38, то там 35. Как так?

Просто уже жду не дождусь когда появится на свет моя лапочка, да и ходить все труднее. Хоть и живот небольшой, но в последнее время появилось жжение вверху живота и очень частый тонус ( собсно почему я и стала снова бороздить интернет в поисках у кого что было подобное) 

Судя по ответам ничего страшного в этом нет, буду так же продолжать мазать кремом от растяжек и расслабляющим дыханием заниматься.

28 августа ходила на последнее УЗИ- малышка в порядке, приняла правильное положение(!!!!) , т.е. перевернулась вниз головой, а то всю б просидела там у меня :) только личико не захотела показывать, стесняшка такая)))

17 сентября следующий прием в ЖК, но там меня уже настроили что я могу к ним и не дойти, а родить пораньше. Ну посмотрим, я только за. 

Первый сынок родился в день рождения бабушки- 1 марта, думала что теперь это традиция будет в нашей семье- рождаться подарками ко дню рождения))))

У папы вчера день рождения был, я даже надеялась подарочек ему еще вчера народится, но нет, сидит партизанка и живот мне растягивает по ночам))

Вообще- последние недели ходить это самое, наверное, прекрасное время, ну если отбросить все неприятные ощущения и настроиться только на малышку внутри. И страх перед родами пропадает и появляется столько любви и нежности, аж до слез... И хочется обнять весь мир и сказать спасибо за это счастье!!!!

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
13-я неделя

Токсикоз немного отпустил, когда стала пить поливитамины. Вторую неделю нет рвоты, тошнота немножко бывает по вечерам, но уже не так сильно, просто надо побыстрее заснуть. Ночью, правда, встаю раз по 10 или больше , бегаю по - маленькому. Утомляет, тем более что потом ворочаюсь и не могу долго заснуть. Проблемы с носом- это всегда было. Затрудненное дыхание. Капли детские выручают. Стараюсь не злоупотреблять.

Ем все подряд, только стараюсь жирное не есть, уж очень печень меня терзала во время токса.

Пузик растет, джинсы в сторону- уже не влазию. Выручают туники, платья. Благо весна, да лето скоро- нет надобности еще и верхнюю одежду покупать. Но все равно лазию по сайтам, глазею на всякие красивые вещицы для беременных. Может и куплю, когда будет надобность))

Кажется, что в первую беременность живот был намного меньше. А сейчас как на 4м месяце. Хотя по весу даже скинула грамм 200.

20 марта на прием , посмотрим что скажут.

Всем беременяшкам легкой беременности!

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Новокузнецк
Всем мамочкам привет!

Добралась-таки до своего дневника. Еще не знаю зачем, но чувствую, что надо))

Сейчас нам 13-я неделя пошла. Но только неделю назад я стала привыкать к мысли, что буду мамой во второй раз..

По началу беременность вообще не вписывалась в мои планы- развивающийся бизнес; состояние свободы незамужества; взрослый сын; друзья в разных уголках мира, которых очень хочется навестить; да и вообще- наконец-то живу для себя! УРА!

Муж свалился как снег на голову)) он и сам так говорит иногда)) все произошло очень быстро, беззаботно и легко- мы стали встречаться и после первых месячных с нашего знакомства, вторые уже не пришли.

Изменения в своем организме я почувствовала почти сразу, но не придавала этому значения- столько лет никаких беременностей, подумала что эти изменения происходят на фоне новой любви)) но где-то к концу месяца, решила взять тест и… о ужас…две полоски… проревела полночи. Утром с опухшими глазами на работу. Злая на своего парня, себя, весь мир. Тешила себя надеждой что это ошибка. Сходила на узи. Подтвердили. Дали на память фотоснимок. На этот раз , слушая приговор врача- беременность 3- 4 недели, толи слезы радости к горлу, толи разочарования, толи все вместе как ком. Кое-как сдержалась, чтоб не разреветься в кабинете.

В это же день сказала мужу, что у нас существо сидит в животе. Он не поверил, тоже не мог детей иметь- там свинка или что в детстве перенесенная, от первого брака 8 лет не было даже намеков на беременность.

Собралась, ушла от него. Мы птицы гордые - сами решения принимаем. Как ни странно, мама моя была очень рада моей беременности, не смотря ни на что. Сынок тоже проявил неподдельный интерес – пора , говорит, мне брата или сестру. Вобщем, все порадовались, одна я осталась в себе.

И вот потянулись мои дни, наполненные сомнениями и тревогами.

Сделать аборт- убить человечка. Но в тоже время стать свободной от всего этого, продолжить развивать свой бизнес, покорять новые высоты. Да и сын есть уже. Знаем что это такое.

Оставить малыша - изменить ритм своей жизни на много лет, тем более что папа, похоже, нам не «светит» и придется снова одной воспитывать.

Плюс ко всему жестокий токсикоз сначала по утрам, потом всегда, даже во сне. Ссоры с мужем, и вообще со всеми кто попадался на пути. ( сейчас так смешно все это вспоминатьJ)

Но на учет все-таки встала)) видимо, в подсознании уже давно все решено было, а эти сомнения и страхи - привычная схема реагирования нашего эго на препятствия ))

Первый скрининг в 11 недель: я увидела ручки, ножки, туловище, и всю дорогу до дома ревела от того, что могла допустить мысли об аборте.

Твердо решила рожать.

Пусть будет как будет, а ребенок не виноват в глупости его родителей. И поняла, что страхи и сомнения растут, когда думаешь о себе. Когда начинаешь думать о других – просыпаются заботы, материнские инстинкты, мудрые решения и все препятствия и проблемы растворяются как туман. Появляются новые задачи, интересные, необычные. Понимаешь, что ты не такая как все- у тебя сейчас миссия сохранить существо, пришедшее в этот мир и дать ему по возможности все, что необходимо для его развития. И помочь ему выжить в этом мире.

И вот после всего этого осознания и зародившейся радости и счастья в сердце, мы миримся с мужем, налаживаются отношения на работе, в окружении, повсюду! Все как- будто стало раскрываться, как цветок, и благоухать в пространстве)))

В общем, у нас с мужем открылась ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!!! И я так благодарна ему за этого малыша, которого ношу!!! А он так благодарен мне, что я ношу ЕГО малыша!!!

И это наш маленький секрет с мужем- мы вместе ждем появления на свет нашего чуда, проходим вместе все тяготы беременности, учимся слушать и чувствовать друг друга.

Всем пузатикам легкой беременности! :)))

Илюшенька
29 лет 3 месяца
Алиночка
12 лет 9 месяцев