крик души!!! хочу все есть!

Аня, мне кажется, период кормления грудью - отличная возможность научиться ограничивать себя в сладкой и не оч полезной любому человеку еде. Тем более Вам есть ради кого стараться. Что касается вкусной еды и ее количества, когда осознаешь, что можно только по чуть-чуть, часто вдвойне хочется много и сразу (запретный плод сладок). Попробуйте от мыслей об ограничениях и еде абстрагироваться, хотя, понимаю, сказать легко. Мне самой было оч нелегко, когда можно было в течение недели только вареную курицу, картошку и каши на воде. Возможно, Вам стоит попробовать, во-первых, поменьше тусоваться дома, а тем более на кухне, по себе знаю, сидение за компом так и провоцирует слопать что-нить вкусненькое. Во-вторых, составить перечень того, что можно. Много уже было сказано о том, что можно кушать. я бы еще порекомендовала шарлотку, если любите, можно попробовать делать десерт из чернослива с йогуртом натуральным, можно даже мороженое делать творожное с бананом, где-то высмотрела рецепт - творог, йогурт натуральный, банан и немного сахара - взбиваете миксером и в морозилку. Много и быстро не съешь, зато получишь пользу и растянешь удовольствие, при этом наешься. Надоевшие всем кормящим печеные яблоки в микроволновке можно разнообразить дополнениями в виде брусники, корицы, банана тертого... Я еще делаю такую беду: мюсли Экзотик + ряженка + творог обезжиренный. Туда можно добавить пюрешку детскую фруктовую (я брала Фруто-няню яблоко-банан, яблоко-груша) или молочную смесь для кормящих типа Лактомила. Тоже и вкусно и полезно, и много не съешь. Можно ягоды замороженые с кефиром с сахарком. А вообще, оч рекомендую все-таки договориться с собой и не добавлять неделю ни соли ни сахара в продукты. По себе знаю, первые три дня будет ужасно невкусно и скучно. Но потом привыкаешь и солености/сладости кажутся невыносимыми. А это полезная привычка, которая поможет остаться в форме после периода кормления;) Желаю удачи!
06.02.2014
Спасибо за множество советов! По поводу поменьше тусоваться дома сама жду не дождусь тепла!!! Чтоб по долгу гулять можно было.  А так то я и сейчас уже отвыкла от сладостей - они мне кажутся очень уж сладкими! Да и наш враг найден - аквадетрим. Теперь аллергии вроде и нету. Так что иногда и дольку шоколадки себе позволяю))))))
06.02.2014
попробуйте финики!)
16.01.2014
А может быть у вас просто цветение?Я тоже себя все ограничивала, на жесткой диете сидела, все врачи ругали что опять чего-то наелась. А у него все появлялась и появлялась новая сыпь... Цветение прошло в 2 месяца и я начала есть все, кроме цитрусовых (боюсь чего-то), даже шоколадные конфеты ем, правда не в таком безмерном количестве как раньше) и ни одного прыщика нет.
16.01.2014
не, у нас точно пищевая. потому что появляется после моего обжорства) тут главное не много есть. а я иногда не могу остановиться. ем не шоколад, а печенье например или молочную смесь для мам - на нее аллергия тоже если съем лишку)
16.01.2014
Ну тогда для вас-зефир и пастила, их можно даже аллергикам, только найти более натуральные. Я когда на диете сидела-переела их... теперь даже не хочется)))А печенья как-то наелась (правда с начинкой), так у нас такие колики были... теперь только крекер ем.
17.01.2014
Настоящую пастилу можно в большом количестве, я ем белевскую. Но у нас и так особо нет аллергии -шоколад, конфеты, торты уже ем, иногда кофе пью.
15.01.2014
Я ем пастилу, зефир и творожную запеканку с изюмом. На них нет аллергии у нас
15.01.2014
ем только с утра. до обеда. но у меня на ребенке не отражается опять ж.
15.01.2014
Я ем сухофрукты, нашла в магазине пастилу хорошую - только натуральные ингредиенты, по идее даже полезно - там пектин. В новогоднюю ночь впервые съела шоколадную конфету. С тех пор ем по одной штуке в день, стараюсь не быстро в рот запихнуть, а устроить маленький праздник: налить чай, сесть за стол, растянуть конфетку на несколько укусов.
15.01.2014
Я тоже ем все, и шоколад и конфеты все)) и даже кофе пью иногда правда.
15.01.2014
молодцы, вам повезло)))))))))
15.01.2014
да, но главное не есть все тоннами )) а так все по-немногу
15.01.2014
а так хочется тоннами
15.01.2014
низя)))
16.01.2014
я ем творожки агуша с бананом, делаю запеканки и пью сладкий чай, на это реакции нет и хоть как-то утоляю жажду по сладостям (хотя шоколад и кофе ничего не заменит, в этом я убедилась)
15.01.2014
хочу найти продукт - заменитель сладости, который можно будет в безмерном количестве есть
15.01.2014
Яблоки печеные, курага, чернослив, финики, зефир, , печенье постное..но и по реакции ребенка смотреть и пробовать)
16.01.2014
Ой, могу Вам только посочувствовать. Я с ужасом думаю, что буду делать, если однажды появится реакция... Без сладкого нет житья))
14.01.2014
ага, как мы все-таки зависимы от вкусной еды
15.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос. А до какого возраста ребенка вы бы хотели кормить грудью? Прививки в 3 месяца