Лечение сорбифером назначили когда гемоглобин упал до 95-ти сывороточное железо было тогда 12.2. После месяца лечения и усиленной железосодержащей диеты сывороточное железо выросло до 25.6 (верхняя граница нормы) а вот гемоглобин вопреки всем правилам упал до 84-х.Анемия второй степени,завтра пойду к гематологу но хотелось бы знать было ли у кого такое и что же послужило причиной низкого гемоглобина?