Войти
Мама двоих (9 лет, 7 лет), жду мальчика, 5 неделя

Тератозооспермия

планирую беременность Домбай

Киньте спермограмму.

п.с. Сделайте узи простаты и мазок на иппп

0
05.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Рина, спермограмма в общем у него весьма приличная. Вот только с головами у спермиков беда (

ПЦРку я ему сама сделаю, как и мазок посмотрю, и бакпосев (тут может быть причина, возможно). Но про зппп я уверена на 99%: нет там ничего, тк налево хождение исключено. Да и вообще наши гинекологи давно уже только на Парвум в высоком титре да на Уреалитикум реагируют )

Самое трудное - убедить мужа вообще дальше анализы сдавать. То, что на 30р выписали в МЦ, где СГ делали - вообще не факт, что нужно нам. На ЭКО я в любом случае не согласна. У нас уже 2е детей есть и вытягивать остаток сил из организма стимуляциями не буду: возраст не тот.

0
05.07.2022
планирую беременность Домбай

Изумленная Настя, вы в курсе, что та же самая гандерелла никаких симптомов не даёт? Может находиться в хронике и затишье даже спустя 10-15 лет от предыдущей подружки. Надеяться, что хождения не было не надо. Если вы боитесь результата-это уже в вас дело, это не значит, что он изменяет. Банальные инфекции могут давать плохую спермограмму. Сходите и сдайте, точнее он. Так же восполнить витаминами пробелы в дефиците.

0
05.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Рина, да чё мне бояться)

У меня 2 беременности в браке с отрицательными анализами на зппп. Кто-то, а гарднерелла бы вылезла 100%. Я микробиолог, если что )

0
05.07.2022
планирую беременность Домбай

Изумленная Настя, разговаривайте так со своими родственниками, а не со мной. Понтов дохера, а мозгов нихера. Озлобленная баба, поэтому ребёнок и не получается! Ядом залилась

0
06.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Прикольно, что ещё и плюсуют такое ))

0
06.07.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

На самом деле не самое страшное заключение. Кстати бывают случаи и с очень маленькой морфологией сами беременеют. Вам надо выяснить причину, это может быть варикоцеле, простатит, перегревы, болезни. А Mar-тест сдавали? У моего мужа был и простатит, и малоподвижные сперматозоиды, и морфология на дне, в общем всё. Но нам повезло с андрологом урологом, его лечение Андроэкспертом дало в итоге свои плоды, без эко справились!

0
05.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Екатерина, МАР-тест сдали, ждем результат но подвижность нормальная, так что, предположу, что нет там антиспермальных ат.

Просто в центре, где делали сг сразу назначили ещё дорогостоящие тесты, без банального бакпосева и пцр-ок. Они специализируются на ЭКО и такое чувство, что уже заранее к эко нас готовить хотят начать.

0
05.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Екатерина, апд: нормальный мар. Джишек вообще нет, А-шек 12%. То есть антиспермальных ат - не причина однозначно.

0
05.07.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

Терато- не самый плохой из мужских диагнозов, к счастью для вас) К андрологу, конечно и там все вам скажут.

0
05.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Елена, да, тут главное нежно и бережно подвести мужа к необходимости хождения по врачам (он это дело люто не любит).

0
05.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Изумленная Настя, мотивация дело такое🤣 мой муж терпел, кривился, но ходил

0
05.07.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

Изумленная Настя, не встречала ещё мужиков, кто любит эти хождения.
я своего за ручку не водила, но список вопросов всегда ему с собой на листочке передавала))

0
05.07.2022
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Не опускайте руки. У мужа такой диагноз, 0% по Крюгеру. Ребенок родился все таки. Без ЭКО.

0
05.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Маргарита, спасибо!

Будем бороться.

0
05.07.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Самара

Здравствуйте. Вижу у вас получилось забеременеть все таки с таким диагнозом? ЕБ?

Какой процент был по Крюгеру? Как муж лечился?

0
24.08.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Катя, здравствуйте. По Крюгеру не сдавали. 2% было при норме более 4%. Да, ЕБ со второго цикла. Это я в первом подобралась и начала кругами бегать: "почему не вышло???". Потащила мужа сдавать СГ, будучи уже несколько дней беременной (естественно, не знал никто). То есть не лечился никак. Мне знакомый андролог велел наплевать при этом на % нормальных спермиков и смотреть только на подвижность и количество. А в клинике, где сдавали, печально головой показали и выписали анализов ещё на 20₽.

Но я оговорюсь: у нас 2е старших детей получались с первого же цикла планирования. С учётом анамнеза прогноз знакомого врача был, что шансы есть.

0
24.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Терато это не самое страшное. Может пива попил, в бане попарился, поел всякого разного- если все убрать на несколько месяцев, спермограмма может улучшиться

0
05.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Alina Morissot, да всё понятно )

Пива и бани в нашей жизни нет. Улучшать будем стараться. Спасибо )

0
05.07.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Челябинск

У мужа олигоастенотератозооспермия. По нолям вообще. Третья беременность сейчас, даст Бог, все будет хорошо. Первые две замершие и не по причине диагноза мужа.

0
05.07.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Рита Терещенко, здоровья!!!🤞♥️♥️♥️

0
05.07.2022
Овуляция на 8-9 день при 28-30дмц - возможно ли?! Нужно ли воздержание перед спермограммой?

Похожие записи