Практически каждый день слышу от посторонних людей, какая у нас улыбчивая и приветливая девочка. Это на самом деле так, дочка любит улыбаться прохожим, взрослым и детям, может помахать рукой в знак приветствия. На отдыхе, в ресторане отеля, у нее даже были официанты-любимчики, завидя которых дочуня хохотала и приветственно махала руками. Мы с мужем поощряем такое поведение, если видим дружелюбно настроенных людей. Ей сейчас год, нужно ли менять поведение, чтобы в дальнейшем привить осторожность по отношению к чужим людям? Сама я очень осторожная, даже мнительная, очень боюсь, что дочкино дружелюбие может сослужить в будущем плохую службу, но и замкнутую буку из нее сделать не хочу