Вдогонку к предыдущему посту о ДР сына, делюсь идеями для праздничного стола! Ибо, сама долго ломала голову над идеями! Может кому пригодится!
Салат-коктейль (порционный), вкусный и свежий:

Ингредиенты:
- 100 г ветчины
- 100 г сыра
- 1 стручок сладкого перца
- 1/2 стакана майонеза
- соль по вкусу
- зелень укропа
- 1 огурец
- 2 яйца
Приготовление:
1. Ветчину, огурец, стручок перца, яйца нарежьте соломкой.
2. Сыр натрите на терке.
3. Уложите в фужер слоями, поливая каждый слой майонезом, в следующем порядке: ветчина, огурцы, яйца, перец, сыр.
4. Салат-коктейль оформите кружочками огурца, перцем и зеленью.
Салат Подсолнух . Салатик делала впервые, очень вкусненько, делала в глубокой тарелке, так рука берет))))

Тарталетки. Начинка- семга+сыр+майонез+огурец+яйцо:

Салат "Греческий"-огурцы, помидоры, болгарский перец, маслины и сыр "Фетакса" (или брынза).

Сладкие канапе- фрукты любые, зефир и мармелад. К шампанскому разлетелись))))

Кексики покупные))))

Поделитесь своими фишками для праздничного стола)))))