Никогда раньше не задумывалась, что может быть столько страхов и опасений о своем и здоровье ребенка в связи с беременностью. С первым было кесарево,7 лет назад. Кесарево было экстренным, отошли воды, а шейка матки не ракрывалась. Кололи препараты, ждали, наблюдали. Через 6 часов как воды отошли, решили кесарить, ссылаясь что малышу там тяжело. Тогда я не очень понимала что происходит и полностью доверилась врачам, тем более схватки и боли были все эти 6 часов как отошли воды...я измучилась, исплакалась тогда......Операция и дальнейшая реанимации, адаптация все прошло хорошо! И сына мне дали поцеловать как вытащили и протерли его. Делали спинной наркоз, я слышала как все происходило, но не видела, повесили шторку перед лицом. ........ Сейчас хожу со вторым...Вся беременность, самочувствие- все по другому...вначале сильный токсикоз, пока не начала пить комплекс витаминов. Все как рукой сняло...Ем что хочу и делаю...Но Всё шло казалось без проблем и без жалоб....Врач в ЖК ничего не назначала и анализы все хорошие....Но на неделе 29-ой начались резкие боли внизу живота....я про догадывалась что это шов....Врач в ЖК не наблюдала его( хотя должна была, хотя бы посоветовать платно наблюдать, если бесплатно не могут в нашей консультации... Я сразу одела бандаж и пошла на платное узи( выяснила где хорошее узи и врач. Затем с этим узи пошла в консультацию....потом.... посмотрев и убедившись что ей всё равно....ушла....Теперь хожу и лечусь у хорошего специалиста...