Девочки, до какого возраста отрыгивание воздуха будет оставаться такой острой проблемой? У меня уже сил нет! Нам 2 месяца. Мы на и.в. перепробовали уже кучу бутылок! Последняя Доктор Браун. Неужели это все время так будет! Он когда кушает столько воздуха наглатывается, что потом пол часа еще нужно выпускать во всяких позах и на животе и на плече и просто столбиком.. если не выйдет воздух, ребенок не засыпает, плачет, срыгивает!
Я в отчаянии! Последняя надежда была на бутылку Доктор Браун, но вчера все мои надежды рухнули, когда после очередного кормления все оказалось по прежнему!
Да еще и дырочка там такая маленькая, что он только 40 грамм съедает и больше не может.. пришлось иголкой горячей дырявить, а куда деваться!!?
Как долго
На бутылочку можно подобрать соску с любым потоком, они отдельно продаются, бывают даже на одной соске средний и сильный поток одновременно, смотря какой стороной повернуть. Если вы на ИВ то вам нужно подобрать соску с подходящим для ребенка потоком. Срыгивания, колики - это этапы становления ЖКТ, у кого то они ярко выражены, у кого то спокойней проходит. Успокойтесь и повторяйте себе почаще, что "скоро всё это пройдет..."
Спасибо! Да, в том и дело, колики прошли! Теперь вот эта фигня! А соски на Доктор Браун? у нас в магазине их нет, я в интернете заказывала, но такого не встречала..
Их ещё по размеру можно подобрать... у нас антиколиковая бутылочка Nuby (мягкая) и Tommee tippee, у них соски оказались одинаковые по размеру. Nuby я 3 года назад покупала для Маши ещё, и к ней у нас ручки, поильник и ложка силиконовая есть, тоже удобные аксессуары...
я готова мыть лучше хоть час, чем эти концерты после каждой еды час! Спасибо, надо попробовать, еще так! Спасибо, большое! Быстрей бы сел уже! Фух!
Обычная бутылка "Курносики" =) Почти никакого воздуха. Но мы из нее пьем фенхель.
Я уже мужу сказала найти, эти соски.. (как раньше были да?) из под земли хоть пусть достает!
Почти, только силиконовые. Но туда какие угодно вставить можно. И выбор у нас в гипермаркетах огромный! И латексных и силиконовых. Главное смотри скорость потока. Мы взяли единичку другой фирмы, а оттуда льется как из ведра и дырок много, ребенок воздух глотает, поэтому курносики "с 1 месяца" у нас рулят)) Не тугая, капает немного, пить удобно и дырка там одна.
Отрыгивает воздух, кстати, за один раз и в течение минуты.
У меня есть такая фирмы Canpol babies. Так вот не очень... но тоже воду давала из нее.. надо попробовать дать из такой смесь...
Нам 7 мес. Отрыжка до сих пор. Но он как поел садится сейчас или на ножки встает и воздух отрыгивает. А срыгивать, вот недавно только перестал. А вообще у нас с этим не было проблем, то что носить столбиком нужно после еды, я прочитала только в 2 месяца ребенкиных, но нас не мучал не вышедший воздух. Бутылочки у нас авент.
Мне кажется, бутылочки и соски, это все настолько индивидуально. Мы и соску не подбирали, какие купили, те и сосет. А подружка у меня не знала как извернуться, чтоб ребенку соску подобрать. В итоге подошла огромная совдеповская сока))) За поздравления спасибо!
Да и я тоже считаю норма, если бы он чуть адекватней к ней относился, к этой отрыжке, было бы вообще шикарно! а то орет, будто его режет этот воздух там внутри.. (хотя, может и реально больно ему)
и у нас такая же беда. столбиком его держим аж руки "отваливаются" а нам уже 4мес. будем ждать. больше тут ничего не поделаешь.
Мама моя говорит, что у нее со мной такого небыло! я тоже искуственница.. говорит столбиком ставила, воздух сразу отходит и все! Может стоит поискать обычные советские соски на бутылку? или это от ребенка зависит!?
мы перепробоволи ВСЕЕЕЕ возможные соски и бутылки в итоге сами не заметили как приучили ребёнка к анатомическим соскам но результата ноль всё равно срыгивает иногда даже и воздух срыгнёт и тут же смесь из рта побежала. теперь только и делаем что бегаем по аптекам ищем эти анатомические соски. а ещё как то пробовала его слегка присадить так он вообще всё срыгнул вот и думаю как же мы будем когда он сам сядет тем более что в последнее время пытается всё чаще и чаще и от этого кстати тоже срыгивает. просто капец какой то я уж решила что буду просто смиренно ждать когда это закончится. и вам огромного терпения.
Моя ж вы зайка, я вам так сочувствую и понимаю вас! Спасибо, буду терпеть!
Привыкайте. Срыгивание у деток считается нормой пока они сами вставать на ножки не научаться. Это от 6 месяцев до года у разных деток. Может и раньше конечно, но не обязательно.
У нас были ужасные срыгивания, даже в больничке пока жлежали , врачи решили "полечить". В результате при переходе с больничной смеси на ГВ все равно срыгивала, месяца в 4 полегчало только. А так - после каждого кормления, может через 5 минут, а может и через полтора часа.
Все родственники говорили, что перекармливаю... Старалась кормитьь чаще, но по чуть-чуть. Немного помогало.
Блин! он и так часто кушает! куда ж чаще! мы же на и.в. нам врач наоборот сказала промежтки увеличивать, чтоб не меньше 3 часов, чаще на поджелудку вред! А то раньше каждые 2 часа ел!
мы тоже начинали с 2х часов ,потом 2,5 и сейчас перерыв 3-4 часа
та же фигня! у нас авент - так молоко само с неё течёт - наглатывается воздуха ужас - а потом орёт от того что газы мучают
ОООооооо! От Авента вообще что-то страшное было, Кидалсоску во впемя кормления прямо и орал так, что невозможно было ему выпустить воздух! У нас разные авентовские были!
Не знаю, у нас авент нэчурал с рождения ( сцеженным докармливала) - все бульки в бутылочку уходили.
Мы на гв, по полчаса детку носила на ручках чтоб воздух выпустила. Но у нас почему-то на папе круче все выходило)) так что папа когда дома я его заставляла. А так нам сейчас 7 месяцев, кушаем лежа (нам так удобнее), так дочка сразу на живот после еды переворачивается и весь воздух выходит, но ей уже это проблем не доставляет.
И у нас на папе лучше!!!! Мы тоже лежа на боку кормили, было лучше всего, сейчас вроде ниже рекомендуют под 45 градусов чтоб наклон был... Ох, эти детки!
я сразу на Браун купила соску № 2 - с 3 месяцев ,там дырочка побольше! ему есть удобнее, а ее кормлю теперь его не лежа на боку (раньше после груди сразу бутылку подсовывала), а на коленях полулежа, т.е. голова на руке, попа на коленях.
А мой так не может, только что пробовала! Сразу же хватанул воздуха и не смог дальше есть,пыталась сразу воздух выпустить- орет, голодный! он если начал есть его отрывать нельзя, а то истерика! Кое как потом лежа на боку доел 50 грамм.. и все! кормление заняло пол часа, с криками со слезами.. толком всеравно не поел. я думала чиканусь! Носила его потом столбиком и на плече минут 20... короче у меня голова сейчас взорвется! Вроде дремает сейчас, но сглатывает, как будто что-то осталось еще!
Мы до сих пор с отрыжкой. Заметила, что когда уходим в ночь, она спит минут 30. потом с криком просыпается, я беру ее на руки и она выдает мне такой басовый отрыгон и потом сразу засыпает. Днем все в норме. ночью вообще без отрыжки, поела и спать
Мою раньше надо было очень долго столбиком носить, чтобы воздух вышел. А потом прочитала, что надо ее, когда столбиком держишь, легонько по спинке похлопать. А можно еще поперек себе на ногу класть животиком вниз и тоже легонько похлопать. У нас воздух моментально выходит. Попробуйте
Хлопать пробовала, нам не помогает, а вот про поперек на ногу, еще не пробовали.. хоть бы не срыгнул так все.. но надо попробовать! Спасибо!
Подскажите, когда у вас прошли эти отрыжки, у нас тоже самое, 4 месяца ребёнку, сил моих нет больше
Пока не пополз и не сел сам! В 7 месяцев уже мог спать сразу после еды ночью, не нужно было его держать столбиком.. А до этого, было что-то с чем-то!
Было, если после еды воздух не выйдет, то орет как резаный и потом срыгивал сильно! Нужно соску подобрать вам и приспособиться с положением. Мы тогда наловчились кормить лёжа, на спине его, с обычной камполовской бутылки обычной соской, курносик!
месяцам к 3 все наладится. Хотя мы можем еще срыгнуть, особенно когда на животике лежим, но это ему уже не доставляет неудобства.
Да не, у нас не неврологические срыгивания и не фонтаном, а просто от воздуха, по чуть-чуть.. но они нам очень много проблем доставляют
мы до сих пор срыгиваем,отрыгиваем....и у нас бутылка доктор Браун)))но заметила,что чем мы старше,тем меньше срыгиваем и отрыгиваем.Столбиком носим до сих пор после каждого кормления
что уж вы в отчаяние то впадаете
не знали что дети срыгивают??? к полугоду пройдёт, успокойтесь!
Да знала, конечно! Просто мой такой крикун! если ему воздух не до последнего вывести, он лежать не будет! А кушает он 8 раз в сутки и после каждой кормежки этотт конченый воздух в течении часа на руках его таскаешь!
хмм, все детки срыгивают. моя пока не встала сама, срыгивала. терпите. а насчет сосок, в магазине купите с двумя или тремя дырочками соску, специально адаптированную под возраст ребенка.

Шучу конечно!