Вот и пришла пора полевых цветочков )) А у меня пора соплей и чихания.. Прогулялись с мамулей вчера в парке и вот! Уже в 2 часа ночи я незнала что мне делать.. чихала, смормалась
Завтра к врачу идти, спрошу у нее.. но незнаю, знает ли гениколог, что прописывать? Может к аллергологу надо? Девченки, кто что принимал при беременности, чтоб на ребеночка не действовало?
Аллергия началась!
Алерголог прописал промывать нос Аква-марис (морская вода), и закапывать 10 дней Авамис по 2р. в день. Еще выписал Опатинол - капли для глаз. (но у меня глаза не чешутся, и я 4 аптеки обошла, нет нигде, поэтому пока не капаю)
Сказал еще, что чихать вредно очень во время беременности - это всеравно, что удар каждый раз по животу... как-то так! И поэтому назначил все это. Таблетки сказал нельзя, они вредят плаценте ( он выразился убивают плаценту)
А я люблю чихать и в прошлую и в эту Б чихаю, но каждый раз живот рукой придерживаю (но только в начале Б, во второй половине на чих пузик не реагирует вдрагиванием как вначале).
Ну это ведь не антигистаминые препараты. Я имела ввиду что нельзя дизолин, лоратадин и подобные.
меня этот кошмар ждет в августе. Я пока навыписывала что называется про запас что нам пузатикам можно. но ты еще проконсультируйся.
Цетрин, лоратодин - это из таблеточного. В нос Сопливит (Веселое название или я не так записала) и кромгексал.
Девочки, была у аллерголога: прописала спрей Превалин или Назаваль (это барьерные спреи до выхода из дома, не дают пыльце взаимодействать со слизистой) - абсолютно безопасны для ребенка. Можно Назонекс - но это гормон, то есть если можете терпеть без него, лучше сидеть дома и терпеть. А еще появились японские фильтры для носа Nose Mask. Седня пойду покупать, отпишу по эффективности. АкваЛор, АкваМарис нос промывать. Ну и накрайняк на улицу в маске...Держитесь, всем облегчения, нет, исчезновения! аллергии!!!
Спасибо, мне гинекоколог направление к аллергологу дала, сама ничего не выписала, а я мучаюсь.. к алер-гу попаду в понедельник, самое раннее.. Если совсем не в моготу будет, придется хотябы единоразово принять..
