Уроки для малышей

Спасибо!
18.05.2016
как грустно звучит "приходится заниматься и вещами неинтересными: буквами, счетом, развитием речи и мышления" ((Светлана, про речь понятно, с ней нельзя надолго затягивать. А буквами- счетом зачем, если пока неинтересно?
13.05.2016
Ребенку почти пять и счетом в пределах пяти заниматься как бы уже пора. Если не заниматься, я к школе не разгребусь. Такой ребенок - ему никогда не будет интересно. У него на уме только игры (что в принципе по возрасту). 20 минут четыре раза в неделю не сделают его несчастным. И есть слово "надо".
13.05.2016
Светлана, "такой ребенок- ему никогда не будет интересно", не думала, что это так рано заметно... Уверена, что вы хорошо знаете своего ребенка и все делаете правильно. Я со своими детьми сознательно придерживаю занятия счетом и буквы растягиваю на очень долгое время, но особым способом. И чем больше я стараюсь молчать (и сохраняю в дневнике мысли о своем "вынужденном бездействии"), тем больше они интересуются )) Сына стараюсь удержать как раз в пределах чисел первой пятерки, а он все находит ситуации, где бы про 13 и 30 спросить )) Думаю, что математика и логика вырастают из речи и если чем-то и занималась с дочкой и сыном, то только тем, чтобы речь появилась вовремя (к году первые слова, к полутора-двум предложения и т.д) А Семён смотрит мультфильмы? Есть очень хороший мульт "Команда Уми-Зуми" где очень интересно математика вплетена в спасательные истории. Второй сезон посложнее, а первый- как раз счет в пределах пяти и десяти, геометрические фигуры, логические ряды "дострой цепочку" и т.д. На Ютубе не подскажу, где простые, где сложные серии, а здесь у меня в дневнике есть одна на счет до 5-6 (при желании можно найти еще более простую)
14.05.2016
Если бы деть интересовался, я бы даже и не парилась) Но он никогда не интересовался, и я думаю, что в ближайшие года два и не будет. Ждать у моря погоды - не мой выбор. Сема поздно заговорил, в три года почти. И поверьте, я приложила к развитию речи оч.много усилий, но бывают случаи, когда все идет очень туго. И "вода и камень точит" - это про нас. Мультики он смотрит, конечно. Посмотрю, что за мультфильм. Спасибо. До десяти он считает, но "плавает" сильно в понимании "равно, больше, меньше". На первом десятке мы задержимся оч. долго.
14.05.2016
Спасибо огромное!!! Очень понравились задания!!! То что нужно. Проговорить, подумать!!!!
13.05.2016
Занятие "Что случилось с петушком" Вторая неделя занятий