Добрый вечер всем!хочу поведать свою проблему и конечно же получить советы!!!ситуация такова-я второй раз вышла замуж,дочери(Марго) на тот момент когда мы познакомились только исполнилось 5 лет.но она у меня с самого раннего возраста была девушка с характером.может с появлением второй дочки,может из за невосприятия мужа Марго стала вести себя отвратительно:вещи кидает,мне не помогает,мало того и домашние дела и подготовка к школе -всё из под палки(ей сейчас 7,осенью в первый класс).на язычок остра,может такими словпми или интонацией ответить-у меня аж руки опускаются....да элементарных вещей ребенок делать не хочет-чтобы отправить её зубы почистить нужно с самого утра скандал устроить-по другому не понимает!!!!я устала...не могу так больше...мало того что с малышкой устаю жутко,так еще она постоянно на скандалы провоцирует,из за этого ещё и с мужем между собой ругаться начинаем.Зато у Риты есть"крыша" в виде бабушки,она её всегда выгораживает,балует и все прощает,еще и не упустит возможности меня отчитать за "неправильное" воспитание внучечки...ну вот что мне делать?!вот кто как боролся с "маленькими барашками"!?))