Девочки, прочитала тут интересную инфу у одной ре в инстаграме (случайно наткнулась, кто это не знаю, но вроде зовут Мария).
Она недавно была на конференции репродуктологов, и пишет, что новые исследования показывают, что ИКСИ без МФ (типа для подстраховки, если малое кол-во ЯК, если будет ПГД, крио и т.д.) бесполезно и не добавляет эффективности, и показано только при мужском факторе (надеюсь, я все правильно поняла).
Стало интересно, многим ли вообще делают ИКСИ без мужского фактора, и как вы считаете это повлияло на ваш результат?