вкратце - десятый месяц пошел, а от недосыпа ходим с папкой, как зомби)
не все так ужасно, конечно, и график какой-никакой есть (и то слава богу), но все-таки.
днем спим, как и положено, 2 сна (в общей сложности 2-3 часа), хотя последние 2 недели со вторым сном ужас и печаль - спать отказывается, а после 6-7-ми вечера (когда на второй сон уже поздно) начинает потихоньку капризничать. в результате укладываемся рано (в 9-10) и, казалось бы, измотанная должна была бы уснуть надолго - ан нет. дальше - детали
после 9-часовой сиси (больше успокоительная - молока давно мало, СВ)+ 140 мл (еле вливаю) спим 3,5-4 часа, затем бутылочка 100 мл (в промежутке можем с плачем проснуться - папка укачивает), спустя еще 3 часа (4 утра) сися+бутылочка 60 мл (без нее просыпается через час голодная) и до утра в обнимку со мной с возможным "сисечным" перекусом. папка милостиво взял на себя первую часть ночного дежурства - будит меня на второе ночное кормление. с четырех утра, соответственно, почти не сплю я.
в свое время попыталась кормить больше на ночь, но нагрянул АД из-за которого ограничили временно количество смеси - график так и сохранился.
попробовать вместо ночной смеси водичку - вариант, но, боюсь, бессонные ночи нам гарантированы.
ясно, что бывает и хуже, но все-таки; ближе к годику хотим выбраться хоть на дачу к дедушке с бабушкой, а эти ночные поедушки и в поезде, и там - на месте - неудобны)
не все так ужасно, конечно, и график какой-никакой есть (и то слава богу), но все-таки.
днем спим, как и положено, 2 сна (в общей сложности 2-3 часа), хотя последние 2 недели со вторым сном ужас и печаль - спать отказывается, а после 6-7-ми вечера (когда на второй сон уже поздно) начинает потихоньку капризничать. в результате укладываемся рано (в 9-10) и, казалось бы, измотанная должна была бы уснуть надолго - ан нет. дальше - детали
после 9-часовой сиси (больше успокоительная - молока давно мало, СВ)+ 140 мл (еле вливаю) спим 3,5-4 часа, затем бутылочка 100 мл (в промежутке можем с плачем проснуться - папка укачивает), спустя еще 3 часа (4 утра) сися+бутылочка 60 мл (без нее просыпается через час голодная) и до утра в обнимку со мной с возможным "сисечным" перекусом. папка милостиво взял на себя первую часть ночного дежурства - будит меня на второе ночное кормление. с четырех утра, соответственно, почти не сплю я.в свое время попыталась кормить больше на ночь, но нагрянул АД из-за которого ограничили временно количество смеси - график так и сохранился.
попробовать вместо ночной смеси водичку - вариант, но, боюсь, бессонные ночи нам гарантированы.
ясно, что бывает и хуже, но все-таки; ближе к годику хотим выбраться хоть на дачу к дедушке с бабушкой, а эти ночные поедушки и в поезде, и там - на месте - неудобны)