













У нас азбук намного больше, но я не буду давать на них ссылки, чтобы "не вводить в искушение" и делать выбор еще более сложным.От Букваренка я в восторге!!! Думаю Вам понравится!!!!!
Введите меня в искушение, пожааааааалуйста)))!!!!
1. http://www.labirint.ru/books/134749/
Покупала из-за А. Елисеева. Ее уже нет в продаже.
2. Вот эта сейчас есть в нескольких вариантах.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20034485/
Сыном очень любима. Рисунки В. Чижикова. Не раздумывая еще раз бы купила.
3.Говорящая веселая азбука (Азбукварик)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5512057/
Периодически достает на кнопки понажимать. Думаю в любом случае должен быть говорящий плакат или такого плана книга. Их большой выбор сейчас.
4. Самые любимые азбуки. огромный талмут. Лучше выбрать из него одну, которая действительно понравится.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3767254/
Но мы ее все-равно используем в наших занятиях.
5. Букварь Бахтиной.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5062100/
Пока не читаем.
6. Азбука с превращениями
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6264571/
Отложила на потом)
есть еще несколько с заданиями от Азбукварика))
Вот это не азбука, но с заданиями-буквами, мне и сыну очень нравится
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20067052/
Вот , что сразу еще вспомнила)
Буквы мы учили по этой книжке, легко и просто, без лишних заданий, и фонетики.
И по мне, так этой одной книгой можно обойтись. Продолжали по этой
Тоже отличная книжка, очень простая.
Есть у нас и другие азбуки, но ими не пользовались по назначению. Азбука Бенуа, азбука Мавриной, азбука Бильжо, азбука в стихах, азбука для мальчиков. Две говорящие азбуки и магнитная.
Мне кажется, если цель научить буквам, то достаточно одной хорошей книги.
Спасибо большое, я долго смотрела на Азбуку с дырками... Почему-то она мне не понравилась) Серия Эрмитаж( цвета, буквы..) категорически была отвергнута дочкой)))) вот какие разные вкусы))))
Девочки, а Букваренок хорош? Показалось что текст на возраст когда ребенок уже буквы знает
Вот здесь можно получить о них много интересной информации Деревянные буквыДля нас - цены им нет!!! К ним, кстати, я тоже приклеила магниты, так что мы их на холодильник иногда приклеиваем, чтоб перед глазами были. Дочка даже иногда их своей кашей кормит)))
Еще у нас есть магнитная доска с буквами и цифрами, которые остались дочке еще от меня. К ним мы перейдем тогда, когда выучим буквы. Будем составлять слоги и слова.
Из книг к нам на полпути Букваренок (как у Вас) и еще обязательно приобретем Бахтину!
А вообще, я такого рода литературу измеряю не по количеству экземпляров в библиотеке, а по качеству знаний, которое они могут дать! И многие из них - ДЛЯ МЕНЯ - баловство. Но если есть лишние деньги, то наверно можно и побаловаться)

Спасибо Вам большое!!!! Всегда с удовольствием читаю Ваши обзоры!
Пока ходила по ссылкам нашла вот такую азбуку:
http://www.labirint.ru/books/227784/