Ну вот и наступил тот долгожданный момент, когда никакой работы, а все дела, отдых и подготовка к рождению ребенка. Одни радости!! Но не тут-то было. Ходишь к врачам, ходишь - все хорошо,а "БАЦ": и плод какой-то маленький и сходи-ка ты на УЗИ, чтобы исключить задержку развития. Кошмар! У нас в семье все маленькие рождались: не больше 49 см и не больше 2900кг. Зато сейчас все вымахали!! Врач,конечно, посмотрит, поверит на слово, мол наследственность. Но сейчас же столько новых технологий в медицине, надо ими воспользоваться, чтобы перестраховаться. Как же хорошо мне было с первым. Никаких задержек развития (ну и что, что маленький плод), три нормальных плановых УЗИ, и никаких "допплеров". Все хорошо было, сейчас зато почти 35 в свои-то 7 лет. Какая тут может быть задержка развития?!?!
Но наших врачей не переубедишь. Надо значит надо. Чем больше новых технологий, тем бессоннее ночи. В начале беременности я была вся на нервах, просто жуть, от анализа на дауна. Меня трясло от одной только мысли. Все дни и ночи я только и думала, что у меня там Даун. Начиталась в интернете про этот анализ, какие должны быть показатели, насмотрелась "ненормальных" снимков, сравнивала до одурения свое УЗИ с этими нормальными показаниями. Тем более, что у нас на работе девочка (молоденькая совсем) три раза сдавала этот анализ (все разы показывал высокий риск), решилась на сдачу этих околоплодных вод (только этот анализ показал. что все хорошо). Я чуть не сошла с ума. Успокоилась только тогда. когда пришла к врачу на прием, а она абсолютно спокойно мне объявляет, что риск низкий (ну думаю. если бы все было плохо, мне бы позвонили, наверное. Этот же анализ нужно сдавать в определенные сроки). Сейчас теперь хожу и думаю. и уговариваю себя. что все хорошо, что все это предрассудки врачей, что у меня нормальный, здоровый ребенок, ну и пусть, что маленький. Вот как тут не будешь переживать. Слава богу переживать осталось не так-то долго. На следующей неделе пойду на это третье плановое УЗИ ( в моем случае уже пятое) с Допплером и все-то мне расскажут и покажут. А ведь страшно, ужас как.