Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Волгоград

жадность?

Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

это этап развития. просто у некоторых он менее выражен.

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Волгоград
спасибо, а то я уже думала что делаю что то не так. Конечно он растет один, и это отражается на его поведении, но вроде стараюсь ему говорить что нужно делиться
0
01.06.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

ставь его и себя  и мужа на один уровень. в смысле никогда не отказывайся, если ребенок тебе предлагает что то для него ценное, и никогда не лишай сама себя чего то вкусненького, ради того, чтобы сыну больше досталось. например, даже единственную конфетку следует делить на ребенка, маму и папу. в вашем случае еще и на бабушку с дедушкой))) и все будет хорошо)))

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Волгоград
а еще мы с котами обедом делимся )))
0
01.06.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

видишь, совсем не жадный ребенок. котов то он не первый день знает, а с первыми встречными нормально не делиться))

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Волгоград
мне кажется что он активнее с девчатами делится, а в мальчишках конкурентов видит big_smiles_162.gif
0
01.06.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

нормальное такое мировоззрение)) мужское))) вот когда на войнушку соберется, тогда и с пацанами задружит!

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
не жадность, не хочет давать пусть не дает, а про отбирать учу, что либо "меняемся игрушками(надо что то дать взамен,либо девочка поиграет а потом ты"
0
02.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Волгоград

Я тоже так стараюсь делать.

0
02.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ну и все, научится он потом, от такого маленького не надо так много требовать, эгоист-не эгоист, маленькие все эгоисты, они так созданы, альтруистами они потом становятся

0
02.06.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Екатеринбург

Малыш все правильно делает для своего возраств. Он учится защищать свое и отстаивать свои интересы. Если будете запрещать ему это, отбирать его игрушки и отдавать другим детям, он не научится отстаивать свои интересы и интересы своей семьи в будущем. Если хочет поделиться добровольно, то пусть делится, а если не хочет, нельзя заставлять. А то что это некрасиво или называется жадность, он эти понятия поймет попозже ибудет из разграничивать.

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Волгоград

Спасибо.

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Тула

А я воспитываю эгоиста и учу так просто не отдавать своего =) Если он хочет поделиться, то пожалуйста. А если это его игрушка, то почему он должен ее отдавать? К вам придет гость и скажет, ой какой телефон, заберу его себе. Вы отдадите? (понимаю, что пример утрирован, но это для наглядности =))

Вы слушайте больше, вам такого нарасказывают ;)

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Волгоград

Так он еще и забирал его, хотя ему все предлогали поделиться. И порой он делится, видно не его день был.

0
01.06.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Это хорошо. Он знает — что его вещи, их никому не дает. Молодец. Они в таком возрасте еще не взаимодействуют. Вам не наблюдать нужно, а активно учавствовать в играх, с улыбкой на ице говорить — давайте похлопаем, потопаем, погудим как паровозы и поиграем вот в эти машинки ВМЕСТЕ!

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Волгоград

Спасибо.

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

У меня тоже дочь ни с кем не делится. Как я могу ее ругать за это? Они маленькие еще, и не понимают этого понятия. С родными она всегда последним поделится, и это и есть показатель.

0
02.06.2014
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

возраст. не забивайте голову ерундой, все правильно малыш делает!

0
01.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я бы списала на возрастное. Свое понимают хорошо, а чужое еще нет. 

0
01.06.2014
)) Садик

Похожие записи