Есть домашняя одежда у сына которая уже совсем не отстирывается. Свекровь предложила прокипятить, а мне пришла мысль постирать в машинке автомат при 90С, как думаете эффект будет одинаковый или нет?
Кипятить или в машинке при 90С?
Я для таких случаев использую пятновыводитель+усилитель порошка! И на 90 градусов!!! Не все рисунки правда выживают)
0
18.06.2014
Ответить
у нас белые бодики. И обычный порошок не могу использовать. у сына на них сыпь. Пользуюсь концентрированными.
0
18.06.2014
Ответить
Ну тогда вообще проще, раз все белое. Я бы наверное постирала , как выше описывала, а потом обычным, тем что подходит.
0
18.06.2014
Ответить
Лексус+Лексус отбеливатель и японские порошки. Еще Бурти , для белого, детского белья с дезинфекцией!
0
18.06.2014
Ответить
беру тоже японские концентраты, бурти видела, но не пробовала, а вот лексус кажется в продаже не видела (((
Значит будем методом проб и ошибок
Значит будем методом проб и ошибок
0
18.06.2014
Ответить
ведро горячей воды (кипящей) + пол-стакана стирального порошка любого + 2 ст.ложки отбеливателя сухого (я Бос брала) + 2 ст. ложки растительного масла (Олейна, например), перемешиваем, замачиваем белье и оставляем часа на 2-3, потом тщательно прополаскиваем и радуемся результату
0
18.06.2014
Ответить
Я пользуюсь советом, который нашла на просторах интернета.
Асе окси меджик отбеливатель (порошок) , пол стакана залить кипятком, перемешиваем и смесью залить пятна. Минут 10-15 и дальше как обычно постирать.
Таким образом отстирала пятна одежды ещё дочери , 5 летней давности.
Кипятить я бы не стала, и температуру даже 60 градусов стараюсь не выставлять детская трикотажная одежда сильно садится.
0
18.06.2014
Ответить