Я всегда была против тех,кто " отселил " мужа на диван и ложит спать ребенка с собой.Но так вышло,что сама уже два месяца сплю с ребенком,а муж на другой кровати.( не по своей вине и не по вине мужа.просто переехали жить к родителям мужа,и кровать 1,5 спальняя.Втроем ни как не умещаемся (((( мне даже обидно (((( пришлось мужа отселить.)А теперь я кроху укладывают спать в кроватку и пол ночи,до ночного кормления,сплю одна.Но это только название - " сплю "!!!Не могу уснуть одна!...и зная что делаю не правильно,перекладываю дочу к себе.Знаю что потом будет сложно ее отучить,но ни чего не могу поделать.Просила мужа с собой ложиться,так он две ночи промучался перебегая среди ночи к себе на диван,теперь не соглашается.Что делать?((((( :'(
когда исполнится ребенку 1.5 или 2 года,воот тогда легко можно отучить спать с вами.
не знаю,моей дочери 3 года ,она спит одна.............
не сложно пару раз ложила её в детскую краватку с её любимыми игрушками отвликала её просто чем нибудь интересным ,или знаете ,поставьте краватку рядом с собой и ложите ребенка а нее....................
Вот Вам моя ПЕЧАЛЬКА... Родился сын, был очень шумным, беспокойным. В детской кроме его кроватки стоял диванчик, где я его кормила, пеленала...Незаметно я там поселилась. Утомительно было разрываться между мужем и орущим-самым дорогим ))Пепе мешал детский плач и папа кричал больше даже чем малыш. Вышло так, что мы поменялись. Папа жил в детской, а мы с ребенком в другой комнате...Наверное, лишним будет говорить, что ни к чему хорошему это не привело. Неосознанно, я идя на поводу их и своего спокойствия-сделала всех нас друг для друга чужими. Когда сыну исполнилось 3 года-мы развелись. Сейчас у меня второй брак, ждем ребеночка. Больше таких ошибок я не допущу.
отучать кроху спать с вами. Это я говорю, как "самая умная"))), у оторой дочке уже 5-ый год,и до сих пор спит со мной. Сначала жалко было,плачет, просыпается,теперь сама сплю сама неспокойно, когда она не под боком.
ну пусь тогда наздоровье муж спит один) Лишь бы всем удобно и комфортно было
Папа не становится эгоистом, спя на другом диване))Мой вставал пеленать ночью( я,к своему стыду,так и не научилась)
У многих моих знакомых так выходило, что муж спал первое время отдельно. Жены сами справлялись, жалея мужей, что им рано вставать.А у кого-то мужья по-ночам вставали и кормили детей (но это уже на периоде отказа от груди).