Нужно ли ребенку одеялко и какое?
Ого! Спасибо за совет. Даже не думала об этом, пока спит в памперсе.
А с кнопочками на ножках тоже не подойдут для горшка?
Хотя о чем я?! К коду на него нужного размера слипов не будет. Уже 80-тый беру :)
Ну вот и я о том же. Пробовала в пижамке его спать укладывать. Даже рубашку, даже подлиньше, заправляла в штанишки. Так крутится, что все вылазиет, комкается и мешает под спиной , под боком
В трусах и майке спится лучше. Но тогда надо укрывать, так как ножки ручки холодными становятся
Одеяла до этого возраста годятся только на пол стелить, когда ползать учится. Для безопасного и комфортного сна человечество придумало спальные мешки любых размеров, расцветок, на любой вкус и кошелекНу в мешке то он уж точно не будет спать. Как в мешке вертеться как юла?
Может я мешков хороших не видала. Мне тут ниже какие-то с ножками рекомендовали. А у вас мешок с ножками?
Мешок с ножками? Это как?
Вот обычный спальный мешок в нем и спим. Еще в икеевском оранжевом, но он поменьше.
Наверное мой в папу пошел. Он тоже всегда раскрытый спит. А я вечно кутаюсь в одеяла. При этом не важно: в пижаме я или раздета ;)
И по инерции наверное и ребенка хочу укрыть. Особенно, когда мужу жарко и он открывает окно.
А мне тут пишут, что нормально. Я уже и присматривать начала :) Есть очень даже большие мешочки - 84 см от плечиков. Но мне всеравно ограничивать его движения не хочется, пусть даже ночью
Старшая дочь с рождения не взлюбила одеяло и сейчас ей уже 3,а спит без него.Младшего накрываю,но если не хочет не настаиваю.Потеплее оденьте и все.
Боюсь, что в мешке ему не понравится. Этоже ограниение его подвижности. А он иногда во сне ножки задирает перпендикулярно кроватке :)
сейчас нам год, с 9 месяцев укрываю верблюжьим одеялом (осталось еще с советских времен), один хрен раскрывается, пижама теплая.
Ну вот и мы пока в слипах. Не успеваю обновлять размер. Растет как на дрожжах. Уже 80-тый р-р :)
Сын не любил одеяла.. одевала пижаму. В феврале в больнице с бабушкой полежал так она его приучила укрываться. теперь перед сном говорит 'мама укой'))
Ну вот и замечательно. А сколько ему было, когда бабушка приучила к одеялу?
Так же не спит под одеялом, одеваю пижаму (теплую) и носочки.
Вот и я. Приходится одевать его с ног до головы. А так то в легкой одежке (трусики-майка) да под одеялком спать то комфортнее, по-моему.
