Одна не очень умная жЭнщин, не буду называть ее имени по этическим соображениям, пусть она будет просто Свинтус_Великолепный, решила сегодня с утра, что дождь ночью шел понарошку и сразу же за собой высушил лужи феном. Поэтому ребенку она надела обычные тряпичные кеды. Но почему-то еще и ветровочные штаны непромокаемые. Логика, скажу я вам по секрету, вообще не ее конек.

Отправилась с ребенком в Коломенское, отлично погуляли, посидели в уличном кафе, порадовались солнышку, теплу и прохожим. Потому что это очень радостно, когда всем кругом куда-то надо, а тебе никуда. Сидишь себе, кофе пьешь, в перерывах Свинку Пеппу изображаешь, хорошо-то как...
А потом пришли к дому. А рядом с домом лужи, много луж. Ну ладно, подумалось, уже ж почти дома, сколько можно сухие дорожки искать для прогулок, пусть ребенок побегает. Он же не виноват, что мама за окно не посмотрела утром.
На улице +23. Ну то есть простудиться, в моем представлении, крайне сложно. Но, видимо, только в моем.
ТРИ, ТРИ ЧЕЛОВЕКА пытались поочередно вытащить Костю из лужи. Одна прямо разгавкалась, как цепная собака, мол, айайайай, да как тебе не стыднооо, как ты себя ведешь, плохой мальчик!!!
Пришлось послать на йух, и попросить идти лесом и воспитывать только своих биологических детей.
Одна мамочка, с ребенком в коляске и сыном школьником рядом, остановилась (сын, который школьник, завистливо смотрел на все это безобразие), а потом спросила: "А вы не боитесь? Без сапожек?"
"Боюсь", - говорю я ей: "Поэтому я и не в луже".
"Какая вы молодец", - сказала мне мама с двумя детьми, еще немного постояла и ушла.
Меня впервые похвалили во взрослом возрасте за то, что я не в луже)))))
Поймите меня правильно, я не хвастаюсь тем, что мой ребенок сидит в лужах, но мне просто дико, что каждая бабко в нашей стране считает себя уполномоченным по правам ребенка.
Пришли домой, ноги у ребенка, конечно, мокрые, но при этом горячие!!!! Еще бы, так скакать...