Тромбофлебит на 35 неделе! Нужен совет по чулкам.
У меня на двух ногах были тромбы в области колен, я стоять от боли не могла. В роддоме была консультация хирурга. Мазать вольтареном (противовосполительное) и леотоном (там дозировка гепарина удачная). Мазала 3 месяца, чулки носила второй степени утяжки, хотя хирург назначил третью (но это не реально для меня). Чулки одела на 35 недели, а сняла в 2 месяца ребенка. После родов кололи гепарин (болючий, руки от него были в синяках). Чулки я натягивала прям до попы, а резинки разрезала (сам манжет). Все тромбы ушли, флеболог сказал 2 раза в год проводить профилактику и больше ходить размеренным шагом, но это уже после родов.
Спасибо за ответ. Извините, подскажите еще, как именно разрезали манжет? На сколько см?
Мне он очень давил я на себе прям маникюрными ножничками надрезала, пока мне удобно не стало.
А потом когда резинка растянулась, не спадал? Мне давит именно в основании манжеты. Где соединяется манжета и сам чулок, там типа ленты тонкая такая вшита, соединяет.
Только после родов стали не много скатываться. Разрезала прям до начала чулка, всю резинку. У меня были коричневые (телесного цвета). Есть белые, про них не знаю.
А вот еще, извините, вопрос, что за профилактику проводить вам рекомендовал флеболог?
Скажите, а рожать вам не запрещали с тромбом, кесарево не предлагали?
Пока про кесарево не говорили ничего, у флеболога была 2 дня назад, он сказал только, что роды в чулках. К врачу, ведущему беременность, пойду завтра на прием, там и скажу про тромбы и заключение узи вен отдам. Но, насколько знаю, само по себе это не показания к кесарево. Если только других причин не будет. А я надеюсь не будет, очень боюсь кс.
