Войти
Гульназ
38 лет Сибай, Россия
На сайте с 11.04.2013, последнее посещение — 15 дней назад
Добавить заметку
109
записей
48
друзей
7
подписчиков
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
Варикоз в паху. Кто сталкивался?

Беременность 28 неделя. Месяц назад начали болеть ноги в нижней части, проступать вены и появляться полопавшися сосуды, причем стремительно. Был такое, что вечером нет, а с утра уже две сетки сосудистых диаметром сантиметров 8-10 каждая. Ноги страшные стали. Хо...

Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
Фемилекс можно заменить на лактожиналь?

Была на приеме сегодня, мазок плохой, кокки. Назначили тержинан 10 и после него сразу курс свечи фемилекс. Я про них не слышала раньше, и не додумалась у акушерки спросить. Дома в интернете прочитала, что они для восстановления микрофлоры влагалища, моло...

7
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
Торт мороженое можно украсить кремом?

Например кремом мокрое безе. Как он в заморозке? Или другим?

Торт мороженое сделала для моей бабушки, любительницы этого холодного лакомства) Но хотелось бы украсить, чтобы красиво было.

4
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
Супер трек светящийся.

Тот который гибкий. И который так часто рекламируют по телевизору. Дети просят. У кого есть такой? Покупали тот, что дорогой, из "официального" магазина? И есть еще в два раза дешевле. Есть ли разница у них на самом деле? Не хотелось бы откровенную ерунд...

8
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
Мама девочки (11 лет) Москва
Правда жизни долго смеялась)
ТО, О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.
На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших - почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…
И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!
Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина - это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз - это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.
2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч - это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.
3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…
4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала - шок!
5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...
6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.
8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается - это жутко гигиенично. Игрушки, соски - все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек - это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…
9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…
«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.
«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.
«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.
10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.
Низкий поклон тому, кто все это создал!
А любовь, она потом приходит… со временем.
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
Беременность. ГВ. Заканчивается молоко или что это?

Сыну год и 9 месяцев. Беременность 18я неделя. Из-за беременности ГВ завершать не планировала, хотела докормить до двух лет как минимум. Но сегодня утром при надавливании на сосок появились не как обычно струи молока, а капли. Но капли выглядят чуть гуще...

6
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
С каким кремом можно сочетать лимонный курд?

Наверное беременный мозг требует торта с кислинкой) Приготовила лимонный курд. В первый раз. Но не хочу прослаивать только им. Посоветуйте крем в компанию к курду. Бисквит обычный, ванильный. Есть сметана 20%. И масло сливочное. И сгущенное молоко обычно...

3
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск
Беременные ИЮНЯ 2017!


Olesya Korableva /Екатерина /Анна /Анна /Лена /Гульназ /Tati89 /Елена /Марго-стану мамой, в 2018!!!!!! /Ольга /zimnia_vishnya /

В этом посте у нас собраны все, кто забеременел в ИЮНЕ месяце. Можно общаться, делиться впечатлениями или же просто найти себе подруг с таким же сроком (для этого подпишитесь на этот пост, нажав справа значок глазик).Дорогие девочки,месяц,к которому вы будете относиться,тот,в котором было зачатие малыша,а не тот,в котором вы узнали что беременны!

Для того, чтобы добавиться сюда, вам нужно написать в СТАТИСТИКУ БЕРЕМЕННЫХ.
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Сибай
Про комнатные растения, сулящие беременность и, собственно, про беременность)

Приобрела я себе два месяца назад комнатное растение под названием Спатифиллум, или его еще "женское счастье" называют. И когда в интернете про него читала, там написано было, что его наличие сулит женщинам любовь, замужество незамужним, счастье семейное замужним и беременность. Посмеялась еще тогда, думаю, ну просто так беременность мне не будет, я две свои предыдущие ждала долго, не получалась первая два года, вторая полтора. Третью думала начну планировать через год, когда закончим грудное кормление с сыном. И уже была готова, что опять ждать придется долго.

Несколько дней назад сделала тест, причем просто так, лежит в аптечке один единственный, пылится. А у меня после родов вторых цикл стал странный, то 28 дней, то 34. И был как раз 34й день. Я и не думала про задержку. И тест выдал мне две полоски) И сижу теперь смотрю на цветок "женское счастье", я его пересадила и он разрастается, новые листья дает.
Амина
13 лет 10 месяцев
Амир
10 лет 6 месяцев
Малика
8 лет 3 месяца
Адам
6 лет 2 месяца
Исмаил
2 года 10 месяцев