Дорогие мамы! Молочную кухню в Щекино с вкусненьким, свежим и полезным кефиром и творожком для малышей собираются закрыть! Большая просьба проголосовать против закрытия, оставив эл.подпись на

А может кто-то может поделиться, что еще можно сделать, чтобы предотвратить закрытие. Будем очень благодарны. ))

"Единственная детская молочная кухня в г.Щекино на ул. Лукашина, Тульской обл. скоро будет закрыта. Об этом родителей, которые пока еще получают продукцию, извещают сотрудники молочной кухни. В качестве альтернативы родителям предлагается покупать молочную продукцию для малышей в коммерческих предприятиях или в дискаунтерах сомнительного качества. По словам советника министра здравоохранения Тульской области Ольги Медведевой в соц. сети «Twitter» https://twitter.com/MedvedevaOP/status...7269046273 «В Щекино только 13%детей получают питание с мол.кухни. Ассортимент скудный. Устар.оборуд-ие. Работа кухни не рентабел» . Но при этом не уточняется причина низкого спроса продукции молочной кухни. При обращении к участковому педиатру за консультацией о введении прикорма грудному ребенку, врач рекомендует продукцию «Нестле» и вручает памятку о применении. О существовании молочной кухни в городе, мамы узнают из социальных сетей. При должной информационной поддержке и популяризации педиатрами, редкая мама отказала бы своему ребенку в полноценной и здоровой пище. По поводу заявленного Ольгой Медведевой, устаревшего оборудования на данном комбинате питания, сотрудники сообщают, что оборудование в полном порядке и проблем в работе не возникает. В этой связи просим не закрывать детскую молочную кухню в г.Щекино на ул. Лукашина, Тульской обл. и подойти к данному вопросу не с позиции рентабельности, а позиции заботы о грудных детях, проживающих в зоне радиоактивного загрязнения Цезием-137 от 1 до 5 Кюри на кв.км. в результате аварии на Чернобыльской АЭС."