Сегодня пойду вставать на учет. Раньше не получилось. Не было нового медицинского полиса, а токсикоз был такой, что в очереди я бы не отсидела! В итоге неделю назад получила временный полис и в прошлую пятницу прикрепилась к поликлинике. Правда женская консультация в поликлинике по моему адресу мне не нравиться, но денег пока нет на платные услуги. Так что придется опять сидеть в очередях. По возможности конечно буду сдавать анализы платно в других клиниках, особенно кровь из вены. В нашей поликлинике в прошлую беременность меня просто измучили, обе руки были синие. Я думаю, не умеешь брать кровь из вены, не берись. А то водит у меня под кожей иголкой, как будто я совсем ничего не чувствую. Говорит еще вены не может найти, плохие. Сколько раз сдавала платно, всегда все находили и проблем никогда не было. Я бы конечно не хотела бы сейчас вставать на учет, чувствую себя отлично, да и рожать хочу по контракту. В моей поликлинике дают направление только 7 роддом на Каширке, а я туда не хочу. Мы с мужем решили, что и второго будем рожать в 8 роддоме на Выхино. В прошлый раз нам со скандалом дали туда направление. Хотя где рожать, уже давно решает сама мамочка. В 8 роддоме я и к врачу хочу конкретному, поэтому и по контракту буду. Муж правда смотрит косо на меня, потому что дорого, но ничего против не говорит.
сложно как-то у вас. у нас куда хочешь туда и идешь. я живу далеко от центра, а наблюдаюсь в центре города (не по прописке) у заведующей (потому что так захотела). а рожать и подавно куда хочешь туда и идешь.
А только со скандалом можно направление выбить в нужный роддом либо дать взятку. В другую поликлинику ездить не хочется, да в метро я не очень себя чувствую (не хватает воздуха)! Я вообще по жизни реалист, поэтому стараюсь необращать внимание на мелкие неудобства в местных поликлиниках. Хотя все зависит еще от врача.
А направление в роддом зачем, вы же в Москве? Начинаются роды, едете в любой роддом, который выбрали!
У меня с первым ребенком кесарево было, сейчас плановое кесарево. Никто ждать естественных родов, сказали, не будет. За неделю до предпологаемых уже положат в роддом. Поэтому и хочу по контракту, чтобы уже наверняка попасть в нужный роддом и к тому врачу, к которому я хочу
Аа, тогда понятно, жаль, конечно, что у нас в стране после первого кс никто не хочет браться за ер, а ведь это возможно. А по каким показаниям?
Лишний вес и предположительно второй ребенок будет крупнее первого. Первый у меня родился 57см и 4240гр. Врач сказала, что второй будет примерно на полкило больше
Но мы с мужем на втором остановимся. Моя мечта с детства иметь двоих детей!
Это наврятли! У мужа то это будет третий ребенок. У него еще от первого брака есть сын. Да и планов много на будущее -купить квартиру, построить дачу и самое главное вырастить и дать достойное образование детям!
Я тоже еще не встала на учет. Съездила только в жк, познакомилась с врачом, она мне выписала направления на анализы и к специалистам. Врачей уже прошла, ЭКГ сделала. Анализы надо завтра ехать сдавать, а то через неделю уже опять к врачу. Скрининг так и не сделала, не знаю, будет ругаться или нет) завтра еще прикрепиться надо, заявление заведующему написать. А роды в прошлый раз по контракту тоже были, мне все понравилось, кроме того, что с 36 недель надо к ним каждую неделю ездить, делать ктг и к врачу потом идти. Я замучалась там в очередях сидеть.
Я прикреплялась без заявления заведующей, только заявление главрачу. У нас автоматически прикрепляют к гинекологии. Сегодня сходила в ЖК, тоже дали кучу направлений. Терапевта в гинекологии по-моему надо уже отправлять на пенсию. Была у гинеколога померили давление 115/75, через пять минут пошла к терапевту, то у нее давление уже 140/100. При чем давление уже 130/90 я очень даже чувствую. Пришла домой на моем аппарте было 120/80. Не знаю что и думать.
У нас просто жк отдельно, поликлиника отдельно, хорошо, что к поликлинике прикрепляться не пришлось, там терапевт знакомая.