Последние дни малыш просыпается минут через 20 и категорически отказывается лежать в коляске... Праздники закончились, буду гулять снова одна, не знаю что делать :(
Да и так на руках максимум полчаса сидит, итого в лучшем случае час гуляем..

Последние дни малыш просыпается минут через 20 и категорически отказывается лежать в коляске... Праздники закончились, буду гулять снова одна, не знаю что делать :(
Да и так на руках максимум полчаса сидит, итого в лучшем случае час гуляем..

Варюш, у нас ровно тоже самое раньше было - ровно 30 мин, потом крик и ничем не успокоишь... тоже как и многие пишут купила слинг-шарф, слинглкуртку и унты на сильно прорезиненой подошве... У нас хоть и москва, но конкретно в нашем районе почти не чистят, до парка сплошная ледовая дорожка... хожу медленно аккуратно (наверно с виду напоминаю пингвина)...
ЕНет, если гулять каждый день, то вес ребенка увеличиваеться совсем не заметно (о том что мы вообще прибавили я узнаю только по весам). У меня было кесарево, но после слинга ни спина не болит, ни шов не тянет.Главное со слингом освоиться :-) если решишься есть на ютубе пользователь slingopark вот там в видео очень понятно и очень хорошо рассказыват как выбрать слинг, как носить... и мобильности намного больше! Я и в магазин сходить могу и дома дела делаю! Но т.к. мы на смесях кормить не получается, а моя одногруппница еще и кормит в нем!
У меня карапуз в3,5 мес 7,5 кг.. перебежками по дому пока норм, но на часовые прогулки пока не готова, да и все таки страшно, скользко.. у меня после сотрясения мозга в 2008м с координацией проблемы... но так у меня есть слинг на кольцах, но малышу в нем не понравилось.. а весной планирую эрго рюкзачок покупать..
Ого! Как вы хорошо кушаете))))) тогда нужно до ближайшей лавочки и на ручки его брать))) либо игрушек в коляску навешать, чтобы ему было, что рассматривать))))
У меня кстати моей первые 2 дня тоже не нравилось в слинге, а потом я эти видео нашла и поняла, что я как то не так его завязывала, он у меня перекручивался и малышке было неудобно...
У нас ооочень скользко на улице, рискованно в слинге (
да и все равно малыша неспящего только на 30мин хватает
а 2 часа стараемся гулять, чтобы поспал нормально, дома только по 20-40 минут спит..
(я как тот мальчик из "Ералаша"))) - А на этот случай у нас есть... ледоступы!) цена вопроса около 300 р. Да и для прогулок с коляской это тоже полезная вещь, ведь с ней можно подскользнуться и не удержать.
Приучайте спать дома, на мой (субъективный мамский) взгляд сон на улице сродни привычкам, от которых детей потом приходится отучать. У подруги ребенку год и два месяца, она его вообще дома не может уложить! в том числе и вечером, до истерик доходит... а на улице спит часами.
45 минут сна уже считаются полноценными, тем более у вас ребенок маленький, в этом возрасте они могут и 15 минут вздремнуть. Это потом, когда начинается полноценная двигательная активность, увеличивается продолжительность сна.
Неспящего хватает на 30 минут - да, согласна, у меня с наступлением холодов дочь выдерживает 45 минут) Но в холодную погоду лучше выйти два раза по 30 минут, по крайней мере, в нашем - бессонном - случае)
Ну и если он у вас будет в слинге спать, это тоже хорошо) Доча маленькая всегда в нем засыпала - тепло у мамы на груди, спокойно.
Смотрите, вам выбирать, конечно. По мне так вообще коляска неудобна, я ей и не пользовалась никогда. На зиму нам подарили санки-коляску, обновили совсем недавно и ходили всего два раза. С мужем) потому что я не представляю, как вынести коляску, ребенка, посадить ее туда. А потом еще обратно занести... В магазине пришлось просить добрых тетенек присмотреть за этими санками...
Ооо, это оказывается не только у нас так. Уже месяца пол как боюсь со своим выходить на прогулку, один раз даже на машине забирали, т.к. ребенок аж захлебывался от слез в коляске, а мы далеко отъехали... И соска не помогает(
Да да, я дальше 5 минут ходьбы от дома не уезжаю.. Возвращаемся вечно под крики малыша :(
Ох уж эти детки, строят мам как могут)) У наших 1 день разницы, кстати, может возраст такой))) Мне кажется, что ему просто грустно лежать в коляске вдруг стало. Скучно.
Мой тоже сегодня не спал, но его отвлекали виды деревьев и мои рассказы о них))) а! Опять же соской рот закрываю, чтоб не орал))) как вы живете без сосок, не представляю!
Вот вот, когда оч изредка все же берет, он и засыпает лучше.. Мне кажется нижняя десна припухла, зубки режутся, соску либо не захватывает, либо грызет, палец мой грызть деснами любит... Такой капризный стал, спит чутко чутко.. Вторую половину дня токо на сисе спит
Ну мой давно кусается, зубы могут долго лезть.. Кризисы эти.. А соска им сосредоточиться еще помогает:)
у меня такое было летом и в начале осени. Малая, 2-5 мес на тот период) не хотела в коляске быть, жутко кричала. И мы гуляли на ручках! Люди постоянно цеплялись и говорили, мол не носи, а то привыкнет. А я носила, ведь для того и родила, чтобы заботиться о ней )) А потом, ближе к холодам все прошло. Она начала смирно засыпать в коляске и все гуд.
Сейчас у нас действительно теплынь . Но, к сожалению, холода тоже не помогали(( просыпается-орет, укачивай-не укачивай - как правило бесполезно, соску не берет (
ой у нас такое уже давно)) я давно со слингом, рюкзаком и слингокурткой)))
помогает немного увеличить лежание не спящим -поднимание дна в кроватке, у вас наверно тоже есть такая функция)) надеюсь что как в сидячую прогулку перейдем то будет интереснее ему ездить)
что интересно на балконе в люльке почти все дневные сны отлично спит))
Дно поднимаю, не помогает.. Ощущение будто он гулять не любит(
А в слинге боюсь пока, скользко
Да когда сколько и я не рискую(((( А на руках ведь также опасно, если скользко.....
Попробуйте начать укачивать незадолго до планируемого пробужления. Например, вы знаете, что ребенок просыпается через 30 мин с момента засыпания. Значит, начинайте активно укачивать через 20-25мин. И так "прокачаете" пробуждение. Попробуйте.